Заявление управляющему директору

Заявление управляющему директору. На основании срочного трудового договора, заключенного между заявителем и организацией, заявитель был принят на работу в группу управления строительством на должность инженера технадзора по строительной части. Заявитель был переведен на должность руководителя проекта, а в соответствии с условиями дополнительного соглашения ему была установлена ежемесячная надбавка к заработной плате. Однако как стало известно заявителю, приказом администрации в связи с невыполнением плановых показателей строительства объекта, выплата установленной надбавки к заработной плате, была прекращена. Заявитель считает, что указанный приказ является необоснованным. Заявитель просит отменить приказ о прекращении выплаты надбавки к заработной плате.

 

Управляющему директору ООО «_____________________»
_______________________

________________________________________


от ________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании срочного трудового договора № ____ от _____________ года, заключенного между мною и обществом с ограниченной ответственностью «______________________», я был принят на работу в Группу Управления строительством ПС 500 кВ «____________» на должность Инженера технадзора по строительной части.
На основании дополнительного соглашения от ____________ года к Трудовому договору я был переведен в ГУС ПС ___________________ на должность Руководителя проекта, а в соответствии с условиями дополнительного соглашения от ______________ года мне была установлена ежемесячная надбавка к заработной плате в размере ________ рублей за сложность и напряженность работы на завершающем этапе строительства ПС _________.
Однако как мне стало известно, приказом администрации № _______ от ________________ года в связи с невыполнением плановых показателей строительства объекта, выплата установленной надбавки к заработной плате, мне была прекращена.
Считаю, что указанный приказ является необоснованным по следующим основаниям.
Согласно ст. 129 Трудового кодекса РФ , заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).
Согласно упомянутому приказу, выплата мне надбавки к заработной плате прекращена, якобы, в связи невыполнением плановых показателей строительства объекта.
Однако данная формулировка является надуманной и не соответствующей фактическим обстоятельствам дела.
За все время работы, в полном соответствии с условиями заключенного договора, я выполнял и выполняю возложенные на меня обязанности.
На основании ст. 192 Трудового кодекса РФ , за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.
К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.
При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.
Таким образом, указанная норма трудового законодательства содержит исчерпывающий перечень дисциплинарных взысканий, которые применяются за совершение дисциплинарного проступка.
Такого дисциплинарного взыскания, как «прекращение выплаты надбавки к заработной плате», действующим законодательством не предусмотрено.
Более того, оснований для применения в отношении меня дисциплинарного взыскания не имелось.
Сообщая об изложенном, предлагаю Вам отменить Приказ № _______ от _____________ года о прекращении выплаты мне надбавки к заработной плате, как незаконный.
В противном случае, для защиты своих прав и законных интересов я буду вынужден обратиться в прокуратуру и суд.


_________________

« ____ » _______________ года

 
02 июня 2015  188

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы