Заявление о предоставлении квартиры

Заявление о предоставлении квартиры. Семья заявителя, состоящая из 4-х человек, принята на учет по улучшению жилищных условий: категория постановки – инвалиды детства. Дочь заявителя является инвалидом детства, страдает ДЦП. На протяжении нескольких лет заявитель неоднократно обращалась с заявлениями в различные инстанции о предоставлении ей и ее дочери отдельного жилья, однако такие обращения до настоящего времени положительных результатов не дали. Заявитель просит рассмотреть вопрос о предоставлении ей и ее дочери – инвалиду детства во внеочередном порядке в виде улучшения жилищных условий отдельной квартиры по нормам, предусмотренным действующим законодательством.

 

В Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. _________
_______________________________________


от ___________________________________
______________________________-


ЗАЯВЛЕНИЕ

Согласно распоряжению Главы Управы ___________ района г. ______ от ________ года наша семья, состоящая из 4-х человек, принята на учет по улучшению жилищных условий с _________ года: категория постановки – инвалиды детства. Учетное дело № ________.
В настоящее время мы проживаем в одной комнате, расположенной в трехкомнатной коммунальной квартире по адресу: ______________________.
Совместно со мной в комнате проживают:
-бывший муж – ___________;
-отец бывшего мужа – ______________;
-моя дочь – ________________
Моя дочь – ______________ является инвалидом детства, страдает ДЦП, спастической диплегией, симптоматической парциальной эпилепсией, расходящимся косоглазием, эквинусной установкой стоп, ЗНПР, что подтверждается выпиской из истории болезни и справкой об инвалидности.
Состояние моей дочери в последнее время ухудшилось.
На протяжении нескольких лет я неоднократно обращалась с заявлениями в различные инстанции о предоставлении мне и моей дочери отдельного жилья, однако такие обращения до настоящего времени положительных результатов не дали.
Согласно п. 2 ч. 3 ст. 57 Жилищного кодекса РФ , гражданам, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне, жилые помещения по договору социального найма предоставляются вне очереди, а согласно нормам указанной статьи, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилых помещений, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности.
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 378 от 16 июня 2006 года «Об утверждении перечня хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире», моя дочь, страдающая, указанными в перечне заболеваниями, имеет право на дополнительную жилую площадь и на внеочередное получение жилья.
Кроме этого я и моя дочь, в соответствии с постановлением Правительства РФ от 21 декабря 2004 года №817 «Перечень заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь» в связи с наличием заболеваний, указанных в данном перечне, также имеем право на дополнительную жилую площадь и внеочередное получение жилья.
На основании ч. 2 ст. 58 Жилищного кодекса РФ , жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения граждан, страдающих одной из тяжелых форм хронических заболеваний, включенных в указанный выше Перечень.
Так по каким же основаниям чиновники, к которым я неоднократно обращалась по поводу чинимого произвола, отказывают мне и моей дочери-инвалиду в предоставлении жилого помещения, которое предусмотрено действующим законодательством?
В данном случае грубейшим образом нарушается, гарантированное ст. 40 Конституции РФ право на жилище и предусматривающая бесплатное ее предоставление малоимущим и иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище.
На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 15, 18 Закона г. Москвы № 29 от 14 июня 2006года «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», -
ПРОШУ:
Рассмотреть вопрос о предоставлении мне и моей дочери – инвалиду детства ________________ во внеочередном порядке в виде улучшения жилищных условий отдельной квартиры по нормам, предусмотренным действующим законодательством.
О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок.
В противном случае для защиты своих прав и законных интересов я буду вынуждена обратиться в прокуратуру и суд.

С уважением
__________________

« ____ » _______________ года

 
02 июня 2015  214

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы