Заявление о предоставлении жилой площади

Заявление о предоставлении жилой площади. Заявитель, зарегистрирована и постоянно проживает по договору социального найма в квартире. На основании решения исполнительного комитета районного совета народных депутатов семья заявителя принята на учёт для улучшения жилищных условий по списку общей очереди. Заявитель просит рассмотреть вопрос о предоставлении ей и членам ее семьи жилого помещения по нормам предоставления площади жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.

 

Начальнику Управления Департамента Жилищной Политики и Жилищного Фонда города ___________ в СЗАО
___________________________

от _______________________________
____________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ______________________, зарегистрирована и постоянно проживаю по договору социального найма в квартире общей площадью ______, расположенной по адресу: __________________________________.
На основании решения от ____________ года № _______ Исполнительного комитета _____________ районного Совета народных депутатов РСФСР моя семья принята на учёт для улучшения жилищных условий по списку общей очереди.
В связи с рождением 3-го ребенка в ____ году я и члены семьи переведена в категорию «Многодетные семьи (3 ребенка)», учетное дело № __________.
В настоящее время мы нуждаемся в улучшении жилищных условий в следующем составе: я – ___________, __________ – сын, __________ – сын, ___________ – сын.
Согласно п. 1 ч. 1 ст. 51 ЖК РФ нуждающимися признаются граждане, не являющиеся нанимателями жилых помещений или членами семьи нанимателя либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника (т.е. вообще не имеющие жилья).
В настоящее время я и члены моей семьи иных жилых помещений для постоянного проживания не имеем.
В силу ст. 49 ЖК РФ по договору социального найма жилые помещения предоставляются малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.
В соответствии с п. 2 ст. 51 ЖК РФ гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях) граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.
При этом в силу п. 4 ст. 50 ЖК РФ учетной нормой площади жилого помещения (далее - учетная норма) является минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
В соответствии с ст. 57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
Согласно п. 6 ст. 18 Закона города Москвы №29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения», жители города Москвы признаются нуждающимися в жилых помещениях при наличии следующего основания: заявители не являются собственниками жилых помещений, не обладают самостоятельным правом пользования жилым помещением, независимо от учета нормы площади жилого помещения.
В соответствии со ст. 1 Закона города Москвы № 7 «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях» от 25 января 2006 года расчетный период – это ожидаемый срок предоставления жилого помещения по договору социального найма лицам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или предоставлении жилых помещений.
На основании п. 1 ст. 3 указанного Закона расчетный период устанавливается Правительством Москвы в зависимости от темпов обеспечения жилыми помещениями по договору социального найма жителей города Москвы, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или предоставлении жилых помещений, но не может быть более 20 лет.
Таким образом,………………………………….

На основании изложенного,-

ПРОШУ:

Рассмотреть вопрос о предоставлении мне и членам моей семьи жилого помещения по нормам предоставления площади жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.

О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок по адресу: ________________________________


___________________

« » ______________ г.

 
02 июня 2015  180

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы