Заявление о предоставлении документов

Заявление о предоставлении документов. На основании кредитного договора, заключенного между заявителем и банком, банк предоставляет заёмщику на приобретение мобильного телефона денежные средства. Согласно договору банк обязуется предоставить заявителю денежные средства (Кредит), а заявитель обязуется возвратить полученные денежные средства и уплатить проценты на них. Заявитель со своей стороны условия договора по исполнению принятого на себя обязательства по выплате кредита выполнил в полном объеме. С целью подтверждения отсутствия задолженности по кредитному договору заявитель обратился в банк с просьбой предоставить ему документ, подтверждающий отсутствие задолженности, однако сотрудники банка указанный документ предоставить не смогли. Заявитель просит предоставить информацию относительно кредитного договора и предоставить документ, подтверждающий отсутствие задолженности по кредитному договору.

 


ООО «_____________»
_______________________________________

от: _______________________________
___________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
На основании Кредитного Договора № __________ от __________ года, заключенного между мной – __________________, именуемым далее Заемщик, и ООО «__________», именуемое далее Банк, Банк предоставляет заёмщику на приобретение мобильного телефона денежные средства в размере _______ рубля __ коп.
Согласно Договору Банк обязуется предоставить Заемщику денежные средства (Кредит), а Заемщик обязуется возвратить полученные денежные средства и уплатить проценты на них.
В соответствии с Сертификацией товара на кредитное обслуживание № ________________ Кредит предоставляется Заемщику на приобретение Мобильного телефона ___________________.
Срок предоставления кредита согласно Договору составляет 10 (десять) месяцев, процентная ставка – 70% годовых.
В данном случае кредитный договор соответствует требованиям ст. 819 ГК РФ , в силу которой по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
На основании ст. 309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Со своей стороны Условия Договора по исполнению принятого на себя обязательства по выплате кредита я выполнил в полном объеме.
Сумма кредита, предоставленного Банком, составила _______ рублей.
При приобретении Мобильного телефона в кредит часть стоимости товара покупатель оплачивает в наличной или безналичной форме из собственных средств (первоначальный взнос за телефон), а оставшуюся сумму, предоставленную банком в качестве кредита, перечисляет на расчетный счет Продавца.
Согласно условиям Кредитного договора, в счет приобретения товара я внес первоначальный взнос в размере __________ рублей __ коп.
Во исполнение условий Договора купли-продажи Мобильного телефона денежные средства были перечислены на расчетный счет ЗАО «____________».
Кроме этого, в счет погашения кредита мной были внесены на расчетный счет ООО «_________» денежные средства в размере ________ рублей, что подтверждается справкой, предоставленной Банком.
С целью подтверждения отсутствия задолженности по кредитному договору № __________ от _________ года я обратился в ООО «__________» с просьбой предоставить мне документ, подтверждающий отсутствие задолженности, однако сотрудники ООО «__________» указанный документ мне предоставить не смогли.
Со слов сотрудника ООО «________» в базе данных отсутствует какая-либо информация по кредитному договору № ____________ ____________ года, заключенному между ООО «________» и мной – __________________
Кроме этого, денежные средства, перечисленные на расчетный счет Банка, в настоящее время не могут быть зачислены в счет погашения кредита по Договору № _______________.
Более того, сотрудники Банка сообщили мне, что моя личная подпись в паспорте не соответствует моей подписи в кредитном договоре.
Указанные обстоятельства стали для меня полной неожиданностью.
Согласно ст. 312 ГК РФ если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев делового оборота или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.
Таким образом, я имею законное право требовать предоставления информации и подтверждения отсутствия задолженности.

На основании изложенного, -

ПРОШУ:
1. Предоставить информацию относительно Кредитного договора № ___________ от _____________ года, заключенного между ООО «__________» и мной – ___________________
2. Предоставить документ, подтверждающий отсутствие задолженности по Кредитному договору № __________ от __________ года, заключенному между ООО «__________» и мной – _______________

Ответ на заявление прошу направить по адресу: _______________________________________ в течение 3-х (трех) дней с момента получения заявления.

С уважением,
_________________
« » _____________________ года.

 
02 июня 2015  215

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы