Заявление в службу государственной регистрации

Заявление в службу государственной регистрации. Заявитель, является собственником доли жилого помещения - квартиры. Собственником второй доли указанной квартиры являлся его отец. Отец заявителя погиб. Заявитель является наследником первой очереди. По имеющейся информации, некоторое время назад втайне от отца и от заявителя была оформлена доверенность с правом распоряжения указанной квартирой от их имени. Заявитель обращает внимание на то, что ни он, ни его отец не собирались производить отчуждения права собственности каким-либо образом на указанную квартиру. Однако, вопреки воли  заявителя и воли его отца, в тайне от заявителя неизвестные ему лица пытаются произвести отчуждение права собственности квартиры, тем самым нарушая его законные права собственника и наследника в отношении имущества. Все попытки заявителя, вернуть доверенность на право распоряжения имуществом пока не увенчались успехом. Заявитель просит не регистрировать никакие сделки по отчуждению права собственности принадлежащей ему доли квартиры, а также доли квартиры, принадлежащей его отцу до момента вступления заявителя в права наследования.

 

В Федеральную Службу государственной регистрации, кадастра и картографии по г. _______
______________________________
от __________________________

паспорт серия:

проживающей по адресу:


контактный телефон:

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _, являюсь собственником доли жилого помещения - квартиры, расположенной по адресу:___________________________________.
Собственником второй доли указанной квартиры являлся мой отец – ___________________________________.
Свидетельство о собственности на жилище № _________ от __________г.
В начале _____________ года мой отец пропал.
______________ года выяснилось, что он погиб. Я являюсь наследником первой очереди согласно ст. 1142 ГК РФ .
Согласно ст. 1154 ГК РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.
По имеющейся информации, некоторое время назад втайне от него и от меня была оформлена доверенность с правом распоряжения указанной квартирой от его и от моего имени.
Обращаю Ваше внимание на то, что ни я, ни мой отец не собирались производить отчуждения права собственности каким-либо образом на указанную квартиру.
Однако, вопреки моей воли и воли моего отца, в тайне от меня неизвестные мне лица пытаются произвести отчуждение права собственности квартиры, тем самым нарушая мои законные права собственника и наследника в отношении имущества.
Все мои попытки, вернуть доверенность на право распоряжения имуществом пока не увенчались успехом.
С целью осуществления своих законных прав собственника, -


ПРОШУ:

Не регистрировать никакие сделки по отчуждению права собственности принадлежащей мне доли квартиры, а также доли квартиры, принадлежащей моему отцу до момента моего вступления в права наследования без моего личного участия в сделке и прекратить (отменить) любые регистрационные действия с объектом недвижимого имущества, расположенного по адресу: ___________________________________.

Так же убедительно прошу сообщить мне, в случае подачи для регистрации сделки документов, фамилию и адрес нотариуса, оформлявшего доверенность для ее срочной отмены в нотариальном порядке.

В случае невозможности по каким-либо причинам полного прекращения любых регистрационных действий с вышеуказанной квартирой прошу приостановить государственную регистрацию сроком на три месяца согласно ч. 3 ст. 19 ФЗ № 122-ФЗ от 21.07.1997г. «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» для выполнения необходимых формальностей для сохранения моего права собственности на квартиру.

Корреспонденцию прошу направлять по адресу: ______________________________________

Приложения:

1. копия паспорта

С уважением,
_____________________


« » ______________ г.

 
02 июня 2015  171

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы