Заявление об устранении нарушений

Заявление об устранении нарушений. Заявитель действует в интересах своей дочери. Его дочь осуществляя трудовую деятельность в организации приобрела заболевания диафрагмы. Руководство организации какой-либо помощи в сложившейся ситуации не оказало. Врачи лечебного учреждения, проявили полное бездействие, а именно: каких-либо мер по поводу выяснения причин заболевания произведено не было. Более того, от терапевта стали поступать предложения о том, чтобы дочь заявителя осмотрели психиатры. Поместив ее в стационар психоневрологического отделения, сотрудники лечебного учреждения на продолжении длительного времени принуждали ее принимать психотропные препараты, в результате чего она стала инвалидом II группы II степени. В связи с бездействием сотрудников организации, где работала дочь заявителя, заявитель неоднократно обращалась в прокуратуру, однако на обращения она получала ответы о том, что ее обращение передано на рассмотрение в прокуратуру и до настоящего времени какой-либо помощи ей не оказали. В результате заявителя вынуждена была обратиться в Генеральную прокуратуру РФ. Однако заявитель так и не получила ответов. Заявитель просит проверить исполнение ее неоднократных обращений в Генеральную прокуратуру. Принять меры прокурорского реагирования и устранить нарушения федерального законодательства, допущенные в указанных случаях.

 

В Генеральную прокуратуру РФ
_____________________________________________

от : _______________________________________
____________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я – _____________________, действую от имени и в интересах своей дочери – __________________________ _____________ года рождения.
Моя дочь в период _________ года осуществляла трудовую деятельность в ИФНС по ________ области в г. _________, где в __________ г. приобрела заболевания диафрагмы.
Руководство ИФНС какой-либо помощи в сложившейся ситуации не оказало.
Моя дочь проходила лечение в стационаре ЦРБ г. _____________.
Врачи лечебного учреждения - ЦРБ г. __________, проявили полное бездействие, а именно: каких-либо мер по поводу выяснения причин заболевания произведено не было.
Более того, от терапевта ЦРБ г. __________ стали поступать предложения о том, чтобы мою дочь осмотрели психиатры.
Поместив ее в стационар ___ психоневрологического отделения, сотрудники лечебного учреждения на продолжении длительного времени принуждали ее принимать психотропные препараты, в результате чего она стала инвалидом II группы II степени.
В связи с бездействием сотрудников ЦРБ г. ________ и ИФНС, где работала моя дочь, я неоднократно обращалась в Прокуратуру _________ области, однако на мои обращения я получала ответы о том, что мое обращение передано на рассмотрение в Прокуратуру _________ области и до настоящего времени какой-либо помощи мне не оказали.
В результате я вынуждена была обратиться в Генеральную прокуратуру РФ и в Администрацию Президента РФ.
Мои неоднократные обращение на бездействие органов государственной власти поступали на протяжении нескольких лет, но до настоящего времени я так и не получила ответов, следовательно прокурорского реагирования произведено не было.
Довожу до Вашего сведения, что уже на продолжении длительного времени нарушаются права моей дочери, как гражданина РФ, предусмотренные Конституцией РФ , а именно ст. ст. 17, 19, 33.
Согласно ст. 21 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" предметом прокурорского надзора является соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.
Таким образом, нарушаются законные права и интересы моей дочери. Мы в настоящее время не можем воспользоваться своими законными правами на информацию о деятельности Генеральной прокуратуры, предоставлении ответов на предъявленные заявления.
Также мы не можем добиться от Генеральной прокуратуры принятия мер прокурорского реагирования.
Считаем, что за нарушение наших законных прав органы Государственной власти должны нести ответственность, установленную законодательством РФ.

На основании изложенного,-


ПРОШУ:

1. В соответствии с требованиями Федерального Закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» проверить исполнение моих неоднократных обращений в Генеральную прокуратуру.
2. Принять меры прокурорского реагирования и устранить нарушения федерального законодательства, допущенные в указанных случаях.
3. Предоставить мне ответы на мои обращения, отчет о проделанной работе, с целью обращения в суд.


О принятом решении прошу сообщить мне по адресу: _____________________________________ в установленный законом срок.

Приложения:
1. Копия заявления в Госдуму РФ
2. Копия почтовых карточек.

_____________________
« » ______________ года

 
02 июня 2015  297

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы