Заявление о непричастности мтс

Заявление о непричастности мтс. Организация предъявила к заявителю требования о погашении задолженности за услуги связи, якобы образовавшейся по вине заявителя. Однако заявитель ставит организацию в известность, что договор на оказание услуг связи не заключался, поскольку, в указанное время он отсутствовал. Кроме этого, в обозначенном договоре указаны данные старого паспорта заявителя и, естественно, который не мог им быть предъявлен при заключении договора ввиду его отсутствия. Помимо этого, в договоре отсутствует и подпись заявителя, которая могла бы свидетельствовать о его волеизъявлении о заключении договора на оказание услуг связи. Заявитель просит оградить его от чиновничьего произвола, творимого сотрудниками организации.

 

_______________ межрайонному прокурору г.________

_________________________

от ____________________________
________________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
ОАО «___» предъявило ко мне требования о погашении задолженности за услуги связи в размере ___ рублей __ коп., якобы, образовавшейся по моей вине по лицевому счету №______________ (абонентский номер __________).
Однако ставлю Вас в известность, что договор на оказание услуг связи от ____________ года мною не заключался, поскольку, в указанное время в г. ___________ я отсутствовал.
Кроме этого, в обозначенном договоре указаны данные моего старого паспорта и, естественно, который не мог мною быть предъявлен при заключении договора ввиду его отсутствия у меня.
Помимо этого, в договоре отсутствует и моя подпись, которая могла бы свидетельствовать о моем волеизъявлении о заключении договора на оказание услуг связи.
Согласно ст. 1064 ГК РФ , вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
В этой связи считаю, что требования ОАО «___» об оплате мною задолженности в размере ___ рублей __ коп. являются незаконными и необоснованными в связи с отсутствием моей вины.
В данном случае обстоятельства дела свидетельствуют о наличии вины в образовавшейся задолженности именно со стороны сотрудников ОАО «___», которые ненадлежащим образом, исполняя возложенные на них трудовые обязанности, проявили небрежность и неосмотрительность в работе при заключении договора об оказании услуг связи, используя недействительный документ, который был предъявлен не мною, а посторонним лицом.
Сообщая об изложенном, прошу оградить меня от чиновничьего произвола, творимого сотрудниками ОАО «___» и выражающегося в незаконных требованиях погашения образовавшейся задолженности не по моей вине, по сути дела, в вымогательстве денежных средств.
О принятом решении прошу сообщить мне в установленный законом срок.


 

_______________

« » ______________ года

 
02 июня 2015  170

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы