Заявление о возврате ребенка

Заявление о возврате ребенка. Заявитель является матерью дочери и ее единственным родителем. При этом, в связи со сложившимися обстоятельствами и имевшимися дружественными отношениями, заявитель не препятствовала общению дочери с ее биологическим отцом. Дочь заявителя периодически проводила время с отцом на условиях временного присмотра. Однако, отношения с отцом дочери испортились, и он стал всячески препятствовать общению заявителя с дочерью, не позволяя с ней видеться, фактически, в отсутствие каких-либо законных оснований, лишая заявителя возможности осуществлять принадлежащие ей родительские права. Заявитель просит пресечь противоправные действия отца дочери направленные на незаконное удержание дочери.

 

Начальнику Одела внутренних дел по __________ району __________ Республики
___________________________________

От заявителя:
_________________________________________
проживающей по адресу:___________________
тел.:____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я - _____________________, являюсь матерью ___________________, _____________ года рождения, ее единственным родителем.
При этом, в связи со сложившимися обстоятельствами и имевшимися дружественными отношениями, я не препятствовала общению дочери с ее биологическим отцом - _______________________, ____ года рождения, проживающим по адресу:__________________________________
Моя дочь периодически проводила время с отцом - __________________, на условиях временного присмотра, поскольку у меня периодически возникала необходимость выезжать за пределы Чувашской Республики по роду трудовой деятельностью.
Однако, с __________ года, отношения с _____________________ испортились, а ________________, начиная с этого времени, стал всячески препятствовать моему общению с дочерью, не позволяет с ней видеться, фактически, в отсутствие каких-либо законных оснований, лишает меня возможности осуществлять принадлежащие мне родительские права.
________________ на мои неоднократные и настойчивые попытки увидеться с дочерью, а также забрать ее у него, отвечал грубостью, побоями, угрозами моей жизни и здоровью, применял в отношении меня физическую силу.
В настоящее время моя дочь находится у родителей _____________, ______, ________, по адресу: _____________________________, которые также предпринимают действия по незаконному удержанию моего ребенка у себя, не давая возможности увидеться с дочерью и забрать ее у них.
Согласно ст. 38 Конституции Российской Федерации , материнство и детство, семья, находятся под защитой государства. Забота о детях, их воспитание — равное право и обязанность родителей.
В соответствии со ст. 47 Семейного кодекса Российской Федерации , права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.
______________________ в установленном законом порядке свои права как отца не удостоверял, на протяжении всего периода общения с моей дочерью отцовство устанавливать не намеревался.
Следовательно, не являясь родителем (отцом) моей дочери согласно законодательству Российской Федерации, членом моей семьи, _______________ не имеет в отношении _________________________ родительских прав.
Согласно ст. 12 Федерального закона N 3-ФЗ «О полиции» от 7 февраля 2011г. на полицию возлагается обязанность принимать и регистрировать (в том числе в электронной форме) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; выдавать заявителям на основании личных обращений уведомления о приеме и регистрации их письменных заявлений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях; осуществлять в соответствии с подведомственностью проверку заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях и принимать по таким заявлениям и сообщениям меры, предусмотренные законодательством Российской Федерации, информировать заявителей о ходе рассмотрения таких заявлений и сообщений в сроки, установленные законодательством Российской Федерации, но не реже одного раза в месяц; передавать (направлять) заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях в государственные и муниципальные органы, организации или должностному лицу, к компетенции которых относится решение соответствующих вопросов, с уведомлением об этом в течение 24 часов заявителя; информировать соответствующие государственные и муниципальные органы, организации и должностных лиц этих органов и организаций о ставших известными полиции фактах, требующих их оперативного реагирования
Таким образом, считаю, что ________________ и его родители незаконно удерживают мою дочь _________________ у себя, лишают меня возможности осуществлять принадлежащие мне родительские права.

На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 1, 2, 12 Федерального закона N 3-ФЗ «О полиции» от 7 февраля 2011г.,

ПРОШУ:

1. Оказать мне, ____________________, содействие в восстановлении нарушенных _____________________, _________, _________, принадлежащих мне на законных основаниях родительских прав в отношении _______________
2. Пресечь противоправные действия ________________, ____, ____, направленные на незаконное удержание моей дочери по адресу: ______________________________________, а также направленные на воспрепятствование осуществлению мной родительских прав.

Приложение:
Копия паспорта __________________
Копия свидетельства о рождении ________________

_____________________
« » ____________________ года

 
02 июня 2015  171

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы