Заявление о предоставлении копий учредительных документов

Заявление о предоставлении копий учредительных документов. Заявителю на праве собственности принадлежит земельный участок. Как собственник земельного участка заявитель является членом дачно-потребительского кооператива. По информации, предоставленной заявителю председателем ДПК, сумма, подлежащая уплате за электроэнергию составляет определенную сумму. Однако с указанной суммой заявитель не согласна и считает её завышенной и необоснованной. Заявитель просит предоставить ей учредительные и расчетные документы. 

 

Председателю ДПК «_______» ______________________
_________________________________________

От: _____________________________
_________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Мне – ______________________ на праве собственности принадлежит земельный участок, расположенный по адресу: ________________________________________________________
Как собственник земельного участка я являюсь членом Дачно-потребительского Кооператива «_______», о чем свидетельствует книжка члена кооператива.
По информации, предоставленной мне председателем ДПК «______», сумма, подлежащая уплате за электроэнергию, за период __________ гг. составляет _____________ рублей.
Однако с указанной суммой я не согласна, считаю её завышенной и необоснованной. Основания к тому следующие:
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам" исполнитель - юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, предоставляющие коммунальные услуги, производящие или приобретающие коммунальные ресурсы и отвечающие за обслуживание внутридомовых инженерных систем, с использованием которых потребителю предоставляются коммунальные услуги. Исполнителем могут быть управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив, а при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений - иная организация, производящая или приобретающая коммунальные ресурсы.
ДПК «________» является исполнителем, предоставляющим электроэнергию.
В соответствии с п. 15 указанного Постановления в случае если исполнителем является товарищество собственников жилья, жилищно-строительный, жилищный или иной специализированный потребительский кооператив либо управляющая организация, то расчет размера платы за коммунальные услуги, а также приобретение исполнителем холодной воды, горячей воды, услуг водоотведения, электрической энергии, газа и тепловой энергии осуществляются по тарифам, установленным в соответствии с законодательством Российской Федерации и используемым для расчета размера платы за коммунальные услуги гражданами.
На основании ст. 153 ГК РФ граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Обязательства, возложенные на меня как потребителя электроэнергии, я выполняю надлежащим образом и в полном объёме.
Согласно абонентской книжке по расчету за электроэнергию мною за период ____ года внесены денежные средства в счет оплаты электроэнергии в размере _________ рублей.
В ____ году мною внесены денежные средства в размере ______ рублей, что подтверждается квитанцией от _________ года, выданной ДПК «_________».
Кроме этого, я являюсь потребителем электроэнергии только в летний период, так как в осенне-зимний период я не имею возможности посещать принадлежащий мне земельный участок.
В соответствии со ст. 157 ГК РФ размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
На основании п. 51 Постановления Правительства РФ № 307 потребитель имеет право получать от исполнителя сведения о состоянии расчетов по оплате коммунальных услуг (лично или через своего представителя).
Кроме этого, в силу п. 49 Постановления исполнитель обязан производить по требованию потребителя сверку платы за коммунальные услуги и не позднее 3 рабочих дней выдавать документы, подтверждающие правильность начисления потребителю платежей с учетом соответствия качества предоставляемых коммунальных услуг требованиям законодательства Российской Федерации, настоящим Правилам и договору, а также правильность начисления установленных федеральными законами и договором неустоек (штрафов, пеней).
Следовательно, заявленную председателем ДПК «_______» сумму, подлежащую оплате за электроэнергию завышенной, так как я – ________________________ надлежащим образом исполняла возложенные на меня обязанности потребителя электроэнергии.

Таким образом, на основании изложенного, -

ПРОШУ:

Предоставить ДПК «_______» в адрес ________________________:
- учредительные документы ДПК «________», а также Договор, заключенный между ДПК «_______» и ресурсоснабжающей организацией с целью обеспечения потребителя электроэнергией;
- расчетные документы, позволяющие попозиционно определить нормы и тарифы за оказываемые коммунальные услуги по предоставление электроэнергии;
- нормативные правовые акты, на основании которых произведен расчет электроэнергии;
- в присутствии уполномоченного представителя «_______» произвести сверку расчетов по коммунальным и эксплуатационным платежам.


Ответ прошу направить по адресу: ___________________________

____________________-

« » _____________ года

 
02 июня 2015  188

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы