Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа образец

Заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Решением городского суда по гражданскому делу удовлетворены исковые требования истца к ответчику о выделе в натуре доли жилого дома. Однако в решении городского суда по гражданскому делу была допущена ошибка: указан неверный адрес. Заявитель просит суд выдать ей дубликаты исполнительных листов по гражданскому делу.

 

В _____________ городской суд ___________ области
_________________________________________

заявитель: ______________________________
_________________________________________

по гражданскому делу по заявлению _________________ об исправлении описок в решении суда по гражданскому делу № ____________ по иску _____________ к ___________, ___________ о выделе в натуре жилого дома

ЗАЯВЛЕНИЕ
О выдаче дубликатов исполнительных листов

Решением ___________ городского суда __________ области от ______________ года по гражданскому делу № __________ удовлетворены исковые требования _____________________ к ______________________, ______________________ о выделе в натуре доли жилого дома.
Решением суда постановлено: взыскать с ____________________, ________________________ в пользу ___________________ судебные расходы в размере ___________ рублей солидарно. Взыскать за разницу в долях: с ______________________ в пользу ______________________ __________ рубля __ копеек, с _______________ в пользу _____________________ ________ рубля __ копеек.
Решение суда вступило в законную силу __________ года.
На основании решения суда ___________ года были выданы исполнительные листы.
Однако в решении _________ городского суда _________ области по гражданскому делу № _________ была допущена следующая ошибка: в словах «место жительства взыскателя» указан неверный адрес. В решении суда указан адрес:________________________________, в то время как адрес взыскателя: ____________________________________
В связи с указанными обстоятельствами ___________ года я – _______________________________ обратилась в __________ городской суд ___________ области с заявлением об исправлении описок в решении суда и индексировании суммы в исполнительных листах, указанной в Решении ______________ городского суда ____________ области от __________г., Определении ___________ городского суда ___________ области от ____________г., а также в Определении __________ городского суда ____________ области от ____________г.
Согласно ст. 200 ГПК РФ после объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.
Определением суда указанная ошибка была исправлена, сумма индексирована и выданы новые исполнительные листы.
По гражданскому делу № ___________ __________ городского суда ______________ области были выданы следующие исполнительные листы:
- О взыскании с ___________, ____________ в мою пользу судебных расходов в размере _____________ рублей солидарно.
- о взыскании за разницу в долях с _________ в мою пользу денежных средств в размере __________ рубля __ копеек.
- о взыскании за разницу в долях с ___________ в мою пользу денежных средств в размере _____________ рубля __ копеек.
Кроме этого, по делу № ________ ____________ городского суда ______________ области по исковому заявлению _____________ к _______________ были выданы следующие исполнительные листы:
- о взыскании с ___________ в мою пользу денежных средств внесенных в счет оплаты услуг представителя, за производство экспертизы, исполнительский сбор в размере ____________ рублей.
- о взыскании денежных средств с ____________, _________ в мою пользу на основании проведенной индексации денежных сумм в размере ___________ рублей __ копеек.
Таким образом мне ___________ были выданы исполнительные листы о взыскании денежных средств в мою пользу на общую сумму _____________ рубля __ копеек.
Указанные исполнительные листы были отправлены мной заказной бандеролью посредством почтовой связи, а именно посредством ____________ межрайонного Почтамта № __, на имя _______________ межрайонного подразделения ССП, расположенного по адресу: _________________________________________.
Однако заказная бандероль с исполнительными листами ____________ межрайонным почтамтом № __ была утеряна.
В связи с указанными обстоятельствами я обратилась в ___________ межрайонный почтамт № __ с заявлением на розыск заказной бандероли. Согласно ответу № ______________ от __________г. в настоящее время проводится проверка, которая результатов пока не принесла.
Заявление в УФПС г.__________ Филиал ФГУП «__________» на Линию качества ФГУП «____________» результатов также не принесло.
Согласно ответу № _________ от ___________ года кому и когда выдана заказная бандероль с уведомлением № _______________ мне будет сообщено позже.
В соответствии с извещением Почты России на получение денежного перевода мне было предложено лишь возмещение расходов на сумму ___ рублей __ копеек.
В связи с недобросовестным выполнением сотрудниками ФГУП «_______________» своих обязанностей, исполнительные листы оказались утеряны и как следствие, исполнительное производство в отношении ___________, ____________ не возбуждено, решение суда не исполнено.
Согласно ст. 430 ГПК РФ В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать дубликаты исполнительных документов. Заявление о выдаче дубликата рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о выдаче дубликата. На определение суда о выдаче дубликата может быть подана частная жалоба.
Должностное лицо, виновное в утрате переданного ему на исполнение исполнительного листа или судебного приказа, может быть подвергнуто штрафу в размере до двух тысяч пятисот рублей.
Таким образом, имеются основания для выдачи мне- _____________ дубликатов исполнительных листов по делу № __________ и по делу № _____________ _________ городского суда ___________ области.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 430 ГПК РФ , -

ПРОШУ СУД:

Выдать мне – _______________ дубликаты исполнительных листов по гражданскому делу № ___________ и по гражданскому делу № _______ ___________ городского суда _________ области.

Приложения:
1. Копия заявления
2. Копии исполнительных листов
3. Копия извещения на получение денежного перевода
4. Копия ответа № ____________ от ___________г.
5. Копия ответа № ____________ от ___________ года


____________________

« » ____________ года

 
29 мая 2015  457

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы