Заявление в налоговую инспекцию

Заявление в налоговую инспекцию. В адрес заявителя поступило уведомление согласно которому за ней числиться  задолженность по транспортному налогу. Однако какое-либо транспортное средство на праве собственности заявителю никогда не принадлежало. Заявитель просит разъяснить решение инспекции по вопросу взыскания налога на транспортное средство. Возвратить денежные средства в порядке излишне уплаченного налога.

 

В Инспекцию Федеральной налоговой службы № __ по г. _________
____________________________________
от: _____________________________
________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В _________г. в мой адрес поступило уведомление из ИФНС № __ по г._________, согласно которому по состоянию на ________г. за мной числиться задолженность по транспортному налогу в сумме __________ рублей и пени в сумме _________ рублей __ коп.
На основании п. 2 ст. 44 Налогового кодекса РФ , обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
В соответствии со ст. 46 НК РФ , взыскание налога, сбора, а также пеней, штрафа за счет денежных средств на счетах налогоплательщика (плательщика сборов) - организации, индивидуального предпринимателя или налогового агента.
В силу ст. 357 НК РФ , налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Однако какое-либо транспортное средство на праве собственности мне никогда не принадлежало.
На основании ст. 358 НК РФ , объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с п. 2 Постановлении о государственной регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ от 21.02.2002 N 126, регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Несмотря на то обстоятельство, что я не являюсь собственником автомобиля, Инспекция ФНС России № __ по г. _____ неоднократно с ____ г. на мое имя отправляет квитанции об оплате налога на автомобиль.
В очередной раз, _________г. мною была получена квитанция на сумму ___________ рублей __ коп. Я оплатила указанную сумму в полном объеме, что подтверждается денежным переводом на счет Инспекции ФНС России № __, № _________ от __________г.
На основании ст. 21 НК РФ , налогоплательщик имеет право на своевременный зачет или возврат сумм излишне уплаченных либо излишне взысканных налогов, пени, штрафов.
В силу ст. 32 НК РФ , налоговые органы обязаны принимать решения о возврате налогоплательщику, плательщику сбора или налоговому агенту сумм излишне уплаченных или излишне взысканных налогов, сборов, пеней и штрафов, направлять оформленные на основании этих решений поручения соответствующим территориальным органам Федерального казначейства для исполнения и осуществлять зачет сумм излишне уплаченных или излишне взысканных налогов, сборов, пеней и штрафов в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом.

На основании изложенного, –

ПРОШУ:

1. Разъяснить решение Инспекции ФНС России № __ по вопросу взыскания налога на транспортное средство с _______________________-.
2. Возвратить денежные средства в порядке излишне уплаченного налога в размере __________ рублей __ коп.


В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на заявление я буду вынуждена обратиться в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынуждена прибегнуть.


Ответ на заявления прошу направить по адресу: _______________________________________

__________________

« » ______________ г.

 

 

 
02 июня 2015  193

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы