Заявление о снятии с регистрационного учета

Заявление о снятии с регистрационного учета. На основании договора социального найма жилого помещения заключенного между организацией и заявителем, заявителю в бессрочное владение и пользование было предоставлено изолированное жилое помещение - квартира. На основании решения мирового судьи брак между заявителем и его женой был расторгнут. С момента расторжения брака бывшая жена заявителя перестала быть членом его семьи. Более того, коммунальные платежи она не оплачивает и какой-либо иной помощи по содержанию жилого помещения никогда не оказывала и не оказывает. Заявитель просит снять бывшую жену с регистрационного учета.

 

___________________ КЭЧ района

____________________________________

От __________________________________
_____________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
На основании Договора социального найма жилого помещения от _____________ г., заключенного между ___________ Квартирно-эксплуатационной частью района и ____________________, мне в бессрочное владение и пользование было предоставлено изолированное жилое помещение - квартира, общей площадью __ кв.м, расположенная по адресу: _________________________________________-.
Согласно п. 3 Договора совместно с Нанимателем в жилое помещение вселяются следующие члены семьи: _____________________ – супруга, ________________________ – дочь, _________________________ – дочь.
На основании решения мирового судьи судебного участка ___ ________________ судебного района от __________ года __________ года брак между мною и ______________________ был расторгнут.
В соответствии со ст. 69 ЖК РФ , к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители нанимателя.
Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Согласно ч. 4 ст. 69 ЖК РФ , если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи.
Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.
На основании п. 4.7 Договора члены семьи нанимателя, проживающие совместно с ним, имеют равные с Нанимателем права и обязанности, вытекающие из настоящего Договора. Дееспособные члены семьи несут солидарную с Нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из настоящего Договора.
С момента расторжения брака ________________ перестала быть членом семьи Нанимателя.
Более того, коммунальные платежи __________________ не оплачивает и какой-либо иной помощи по содержанию жилого помещения никогда не оказывала и не оказывает, а соответственно не выполняет свои обязательства, предусмотренные законодательством РФ.
Следовательно, исходя из вышеприведенных норм, наличие регистрации у ___________________ в квартире, не свидетельствует о наличии у неё права пользования жилым помещением, поскольку она перестала быть членом семьи Нанимателя и не выполняет своих обязательств по содержанию жилого помещения.
На основании изложенного, -

ПРОШУ:

Снять ______________________ с регистрационного учета по адресу: ______________________________________________


Ответ прошу направить по адресу: _______________________________ _________________ в установленный законом срок.

________________


« » _______________ года

 
02 июня 2015  226

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы