Заявление в налоговую инспекцию образец

Заявление в налоговую инспекцию. В адрес заявителя поступило требование согласно которому за ней числится задолженность по налоговым платежам. Согласно указанному уведомлению заявителю на праве собственности принадлежат два автомобили. Однако прав собственности на какие-либо автомобили за ней зарегистрировано не было. Заявитель просит разъяснить решения инспекции по вопросу взыскания налога на транспортное средство.

 

В Инспекцию Федеральной налоговой службы № ___ по г. ____________
__________________________________________
от: ___________________________________________
________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В ____________г. в мой адрес поступило требование № _______ из ИФНС № __ по г._________, согласно которому по состоянию на _________г. за мной – ______________________________, числится задолженность по налоговым платежам в размере _______________ рублей __ копеек .
Из расчета, предоставленного ИФНС России № __ по г. ________ в требовании № _______ усматривается, что налог на имущество физических лиц составляет ________ рубля __ копеек, пени в размере ______ рублей __ коп. Однако, оставшаяся сумма: ____________ ИФНС № __ г. ________ мне не пояснена.
В ___________ г. в мой адрес поступило налоговое уведомление № _________ из ИФНС № __ по г._________, согласно которому по состоянию на __________ г. за мной – _______________________, числится задолженность по транспортному налогу в размере ___________ рублей.
Согласно указанному уведомлению мне на праве собственности принадлежат: автомобиль марки ________, автомобиль марки __________, однако как в настоящий момент, так и по состоянию на ____ г. прав собственности на какие-либо автомобили за мной зарегистрировано не было.
В соответствии с указанным уведомлением по состоянию на _______ г. мной внесена предоплата в размере _______ рубля, однако задолженность по пени составляет ____ рубля. Иные задолженности по налоговым платежам отсутствуют.
В _________ г. в мой адрес поступило требование № ____ из ИФНС № __ по г._________, согласно которому по состоянию на _________ г. за мной – _______________________, числится задолженность в размере ________ рубля __ копеек.
Из расчета, предоставленного ИФНС России № __ по г. ________ в требовании № ____ усматривается, что транспортный налог с физических лиц составляет _______ рублей, пени составляют _______ рубля __ копеек. Однако, оставшаяся сумма: ____________ ИФНС № __ г. _______ мне не пояснена.
ИФНС № __ по г. ________ в Мировой суд г. _______ Судебного участка № ___ предъявлено заявление о вынесение судебного приказа о взыскании с меня – ___________________ суммы недоимки по налогу на имущество физических лиц за ____ г. в размере ________ рублей __ копеек.
Указанная сумма мной не оспаривается, однако мне неизвестно за какую налоговую базу мне выставлены иные требования.
На основании п. 2 ст. 44 НК РФ , обязанность по уплате конкретного налога или сбора возлагается на налогоплательщика и плательщика сбора с момента возникновения установленных законодательством о налогах и сборах обстоятельств, предусматривающих уплату данного налога или сбора.
В силу ст. 357 НК РФ , налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Однако какое-либо транспортное средство на праве собственности мне никогда не принадлежало.
На основании ст. 358 НК РФ , объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.
В соответствии с п. 2 Постановлении о государственной регистрации автотранспортных средств и других видов самоходной техники на территории РФ от 21.02.2002 N 126, регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
Согласно ч. 4 ст. 362 НК РФ органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации в этих органах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в течение 10 дней после их регистрации или снятия с регистрации.
Несмотря на то обстоятельство, что я не являюсь собственником автомобиля, Инспекция ФНС России № __ по г. ________ неоднократно с _____ г. на мое имя отправляет квитанции об оплате налога на автомобили.
Кроме этого, в настоящее время в мой адрес приходит не только транспортный налог, а иные налоги, налоговая база по которым мне не разъясняется.

На основании изложенного, –

ПРОШУ:

1. Разъяснить решения Инспекции ФНС России № __ по вопросу взыскания налога на транспортное средство с ___________________________
2. Разъяснить решения Инспекции ФНС № __ по вопросу взыскания с _________________________ иных налогов и сборов, установленных законодательством РФ.

В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как и отсутствия ответа на заявление я буду вынуждена обратиться в суд с иском о возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в том числе и расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду вынуждена прибегнуть.


Ответ на заявление прошу направить по адресу: _________________________________________

_______________________-

« » _______________ г.

 
02 июня 2015  320

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы