Образец заявления в банк

Заявление в банк. Заявитель в целях приобретения автомобиля заключил кредитный договор с банком о предоставлении ему денежных средств на покупку автомобиля. Согласно договору банк обязуется предоставить заявителю денежные средства, а заявитель обязуется возвратить полученные денежные средства и уплатить проценты на них. Условия договора заявитель выполнил в полном объеме. По договору купли-продажи , заключенного с организацией, заявитель приобрел автомобиль. Однако при заключении договора, цена по непонятным причинам увеличилась. При этом причину увеличения стоимости автомобиля сотрудники организации заявителю объяснить не смогли. Таким образом, поскольку, заявителю была предоставлена недостоверная информация о транспортном средстве - автомобиле он сообщает банку что в адрес организации направлена претензия с требованием досрочного расторжения договора купли-продажи транспортного средства и возврата денежных средств.

 

ЗАО «_____________________»
__________________________________


от ______________________________________

__________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я - ___________________________ (далее Заемщик), в целях приобретения Автомобиля заключил кредитный договор с банком ЗАО «_______________» (далее Банк) от ____________ года о предоставлении мне денежных средств (Кредита) на покупку автомобиля в размере ____________ рубля __ коп.
Комиссия за выдачу кредита составила __________ рублей.
Согласно Договору Банк обязуется предоставить Заемщику денежные средства (Кредит), а Заемщик обязуется возвратить полученные денежные средства и уплатить проценты на них.
В соответствии с заявлением на кредитное обслуживание № ____________ Кредит предоставляется Заемщику на приобретение транспортного средства _________________; VIN: _________________.
Кроме этого, в стоимость Кредита входит дополнительная услуга Карта РАТ, и выплаты по страхованию автомобиля (КАСКО, ОСАГО, ДАГО).
Срок предоставления кредита согласно Заявлению составляет ___ месяцев, процентная ставка – __% годовых.
В данном случае кредитный договор соответствует требованиям ст. 819 ГК РФ , в силу которой по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
Условия Договора я выполнил в полном объеме.
По Договору купли-продажи № __________ от _________ года, заключенного с ООО «_________», я приобрел автомобиль марки ____________; VIN: ________________, уплатив его стоимость в размере _________ рублей.
Сумма внесенных мною наличных денежных средств на оплату автомобиля составила ___________ рублей, что в действительности не соответствует условиям заявления на кредитное обслуживание № __________ от ___________г.
Сумма кредита, предоставленного Банком составила _______ рубля __ коп.
При покупке Автомобиля в кредит часть стоимости покупатель оплачивает в наличной или безналичной форме из собственных средств (первоначальный взнос за автомобиль), а оставшуюся сумму, предоставленную банком в качестве кредита, перечисляет на расчетный счет Продавца.
Во исполнение условий Договора купли-продажи транспортного средства денежные средства были перечислены на расчетный счет ООО «____________».
Указанный автомобиль согласно Кредитному Договору является залоговым имуществом.
В соответствии со ст. 424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон.
Согласно ст. 10 Закона РФ «О защите прав потребителей» изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. По отдельным видам товаров (работ, услуг) перечень и способы доведения информации до потребителя устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать:
наименование технического регламента или иное установленное законодательством Российской Федерации о техническом регулировании и свидетельствующее об обязательном подтверждении соответствия товара обозначение;
цену в рублях и условия приобретения товаров (работ, услуг), в том числе при предоставлении кредита размер кредита, полную сумму, подлежащую выплате потребителем, и график погашения этой суммы;
гарантийный срок, если он установлен.
На основании информации, предоставленной представителем ООО ______________», стоимость приобретаемого транспортного средства составляла ___________ рублей.
Однако при заключении Договора, цена по непонятным причинам увеличилась до _________ рублей.
При этом причину увеличения стоимости автомобиля сотрудники ООО «____________» мне объяснить не смогли.
В силу ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей» если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).
Согласно Свидетельству о получении информации о полной стоимости кредита Заемщик вправе (в том числе до истечения трех месяцев с даты предоставления кредита) осуществить полное досрочное исполнение обязательств по Кредитному Договору. В данном случае комиссия за полное досрочное погашение Кредита составляет ________ рублей.
На основании ст. 453 ГК РФ при расторжении договора обязательства сторон прекращаются.
Таким образом, поскольку, мне была предоставлена недостоверная информация о транспортном средстве - автомобиле марки ______________; VIN: ____________, в соответствии с условиями Кредитного договора, сообщаю Вам, что в адрес ООО «____________» направлена претензия с требованием досрочного расторжения договора купли-продажи транспортного средства и возврата денежных средств.
Копия претензии прилагается.


Приложение:
Копия Претензии в адрес ООО «___________» от __________ г.


_________________


« » ____________ года

 
02 июня 2015  564

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы