Заявление о запрете регистрационных действий

Заявление о запрете регистрационных действий. По договору купли-продажи заявителем приобретен автомобиль. Когда заявитель обратился в отдел МРЭО с целью прохождения технического осмотра автомобиля, то получил отказ ввиду наличия запрета, принятого судебным приставом-исполнителем и связанного с совершением регистрационных действий в отношении транспортного средства. Заявитель просит сообщить основания вынесения судебным приставом – исполнителем постановления о запрете совершения регистрационных действий в отношении принадлежащего ему автомобиля.

 

Судебному приставу-исполнителю ________________
______________________________

от ____________________________________
______________________________________

ЗаявлЕние

По договору купли-продажи мною приобретен автомобиль марки __________ госномер __________, который был зарегистрирован в установленном законом порядке на мое имя.
Следовательно, в силу ст. 209 ГК РФ , мне, как собственнику транспортного средства, принадлежит право владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Вместе с тем, когда я обратился в отдел МРЭО ГИБДД г. ________ с целью прохождения технического осмотра автомобиля, то получил отказ ввиду наличия запрета, принятого судебным приставом-исполнителем и связанного с совершением регистрационных действий в отношении транспортного средства.
Считаю, что отказ в проведении технического осмотра принадлежащего мне автомобиля, является незаконным и необоснованным, поскольку, я не требовал от сотрудников МРЭО совершения каких-либо регистрационных действий, а процедура прохождения технического осмотра не предполагает совершения таких действий, а лишь позволяет в дальнейшем осуществлять право пользования автомобилем.
Таким образом, отказ сотрудников ГИБДД нельзя признать законным и обоснованным, так как запрет на совершение регистрационных действий не умоляет моего права, гарантированного ст. 35 Конституции РФ , владеть и пользоваться автомобилем.
Исходя из изложенного, прошу сообщить основания вынесения судебным приставом – исполнителем постановления о запрете совершения регистрационных действий в отношении принадлежащего мне автомобиля.
В противном случае, для защиты своих прав и законных интересов я вынужден буду обратиться в суд.
.

__________________

« » _____________ года

 
02 июня 2015  536

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы