Заявление в банк о прекращении звонков

Заявление в банк о прекращении звонков. На основании кредитного договора, заключенного между гражданином и банком, гражданин является заемщиком банка. Заявителю номер кредитного договора,  дата его заключения, а также сумма, на которую заключен кредитный договор, было неизвестно. О существовании указанного кредитного договора заявитель узнала из телефонного звонка сотрудника банка. Так же в рамках телефонного разговора сотрудники банка уведомили заявителя о наличии задолженности по кредитному договору, заключенному между гражданином и банком. Однако о намерении заключить соглашение с банком или каким-либо другим банком гражданин заявителю не сообщал и согласия на заключение соглашения заявитель не предоставляла. Заявитель просит принять к сведению указанные обстоятельства, прекратить звонки в ее адрес и не высылать каких-либо уведомлений относительно указанного кредитного договора.

 

ОАО ____________
Доп.офис №_________________
________________________________
От: ____________________________________
_________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

На основании Кредитного Договора (далее договор), заключенного между _________________________ и ОАО ________, ___________________ является Заемщиком Банка.
Согласно ст. 819 ГК РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.
К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.
Номер Кредитного Договора, дата его заключения, а также сумма, на которую заключен Кредитный Договор, мне неизвестны.
О существовании указанного кредитного договора я, ____________ узнала из телефонного звонка сотрудника ОАО ___________.
Так же в рамках телефонного разговора __________ г. сотрудники ОАО __________ уведомили меня о наличии задолженности по кредитному договору, заключенному между _______________________ и ОАО ________.
Согласно ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
Однако о намерении заключить Соглашение с ОАО ____________ или каким-либо другим банком ____________________ мне не сообщал и согласия на заключение Соглашения я не предоставляла.
Денежные средства, предоставленные ____________________, были израсходованы им на неизвестные мне цели.
Более того ______________ г. мой супруг скончался, что подтверждается свидетельством о смерти, выданным _________ отделом ЗАГС от __________ г.
Об указанных обстоятельствах я сообщила сотрудникам ОАО ____________.
Однако по непонятной мне причине, в ответ на мое уведомление, сотрудниками Банка мне было предложено, в требовательной форме, оплатить задолженность и основной кредит погибшего супруга.
В соответствии с п. 3 статьи 308 ГК РФ обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). Таким образом, по общим положениям обязательственного права ответственность из договорного обязательства может нести лишь лицо, выступающее в качестве стороны обязательства.
В свою очередь, я - ___________, каких-либо договоров с указанным банком никогда не заключала, так же как и не являлась поручителем по договору, заключенному ____________ с ОАО ________, следовательно, у меня отсутствуют обязательства перед указанным кредитным учреждением.
Так же в ответ на устное уведомление сотрудников _________ о том, что я как наследник обязана выплачивать кредит ___________ могу сообщить следуещее:
На основании ст. 1112 ГК РФ в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Однако в наследство я не вступала, к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство не обращалась.
Таким образом, основания для взыскания с меня задолженности по кредитному договору отсутствуют.
В этой связи, требования сотрудников Вашей организации, обращенные в мой адрес в ультимативной форме о выплате суммы долга по кредитному договору, заключенному между ____________ и ОАО _________ являются незаконными и необоснованными по указанным мной причинам.

На основании изложенного, -

ПРОШУ:
Принять к сведению указанные обстоятельства, прекратить звонки в мой адрес и не высылать каких-либо уведомлений относительно указанного кредитного договора.
В противном случае для защиты своих прав и законных интересов, гарантированных мне Конституцией РФ и нормами действующего законодательства, я вынуждена буду обратиться в прокуратуру и суд.


________________

« ___ » ______________ г.

 
02 июня 2015  467

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы