Образец заявления о предоставлении жилья

Образец заявления о предоставлении жилья. Между заявителем и гражданином был зарегистрирован брак. Впоследствии заявитель как член семьи была зарегистрирована в двухкомнатной муниципальной квартире. В указанной квартире помимо заявителя и ее супруга были зарегистрированы: их общая дочь, родители супруга и его брат. Решением исполнительного комитета семья в составе шести человек была принята на учет по улучшению жилищных условий на общих основаниях. Однако семейная жизнь не сложилась брак между супругами был расторгнут. Дальнейшее совместное проживание было невозможно, вследствие чего, заявитель добровольно выехала из указанной квартиры. Заявитель повторно вышла замуж. От второго брака имеет несовершеннолетнюю дочь. Однако новый супруг скончался. Заявителю была назначена пенсия по случаю потери кормильца. Решением районного суда заявитель и ее дочь были сняты с регистрационного учета как утратившие право пользования указанным жилым помещением. Заявитель просит рассмотреть вопрос об обеспечении ее и дочери жилым помещением в виде однокомнатной квартиры.

 

В Департамент жилищной политики и жилищного фонда г. ___________
________________________________
от __________________________________
_____________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
Между мной, _____________________ и _____________________, _____________ отделением ЗАГС был зарегистрирован брак от __________ г.
Впоследствии, ____________ г. я как член семьи была зарегистрирована в двухкомнатной муниципальной квартире, расположенной по адресу: ___________________________________________
В указанной квартире помимо меня и моего супруга были зарегистрированы: наша общая дочь, родители супруга и его брат.
Решением исполнительного комитета ______________ райсовета № _____ от __________ г. наша семья в составе шести человек была принята на учет по улучшению жилищных условий на общих основаниях.
Однако семейная жизнь не сложилась и _____________ г. _______________ отделением ЗАГСа брак между мной и ______________________ был расторгнут.
Дальнейшее совместное проживание было невозможно, вследствие чего, я добровольно выехала из указанной квартиры.
В ____ г. отцу моего бывшего супруга __________ была предоставлена квартира, после чего он снялся с регистрационного учета и переехал на новое место жительства.
___________ г я повторно вышла замуж. От второго брака имею несовершеннолетнюю дочь ________________________ __________ года рождения, которая была зарегистрирована по моему месту жительства.
Однако _____________ г. мой супруг _________________ скончался. На основании Удостоверения № _________ от ___________ г, мне назначена пенсия по случаю потери кормильца.
Решением __________ районного суда от ___________ г. я и моя дочь ______________________ были сняты с регистрационного учета как утратившие право пользования указанным жилым помещением.
Начиная с ____________ г. я неоднократно обращалась в Департамент жилищной Политики с вопросом о сохранении за мной и моей дочерью ________________ очереди на улучшение жилищных условий, однако никакого ответа мне получить так и не удалось. Единственное, что мне смогли сообщить сотрудники Департамента, что мне и моей дочери нужно срочно где-нибудь зарегистрироваться.
________________ г., я со своей несовершеннолетней дочерью зарегистрировалась по месту жительства моей матери ___________________.
Моя мать _________________________ является собственником 1 комнатной квартиры, общей площадью __ кв.м. в которой проживает со своим супругом.
Я и моя дочь, _________________ и моя мать ___________ со своей семьёй, фактически являемся разными семьями и не имеем возможности проживать на одной жилой площади.
При этом размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи, составляет менее учетной нормы, соответствующие действующему законодательству.
В ______________ г. я обратилась в Администрацию Президента с просьбой о содействии в сложившейся ситуации, в результате чего решением комиссии Департамента Жилищной политики в _____________ г. очередь на улучшение жилищных условий за мной и моей дочерью _______________ была сохранена.
Согласно ст. 20 Закона города Москвы от 14 июня 2006 года № 29, норма предоставления площади жилого помещения составляет 18 квадратных метров площади жилого помещения на одного человека.
Жилое помещение из жилищного фонда города Москвы может быть предоставлено площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру.
В соответствии с ст. 57 ЖК РФ жилые помещения предоставляются гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, в порядке очередности исходя из времени принятия таких граждан на учет.
На основании ст. 1 Закона города Москвы № 7 «О порядке признания жителей города Москвы малоимущими в целях постановки их на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях» от 25 января 2006 года расчетный период – это ожидаемый срок предоставления жилого помещения по договору социального найма лицам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или предоставлении жилых помещений.
На основании п. 1 ст. 3 указанного Закона расчетный период устанавливается Правительством Москвы в зависимости от темпов обеспечения жилыми помещениями по договору социального найма жителей города Москвы, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий или предоставлении жилых помещений, но не может быть более 20 лет.
Таким образом, в настоящее время имеются законные основания для принятия решения об обеспечении меня и моей несовершеннолетней дочери жилым по нормам предоставления площади жилого помещения в соответствии с действующим законодательством.


На основании изложенного, -

ПРОШУ:
Рассмотреть вопрос об обеспечении меня и моей дочери ________________ жилым помещением в виде однокомнатной квартиры общей площадью не менее __ кв.м.

О принятом решении прошу уведомить меня в установленный законом срок по адресу: ________________________________________

Приложение:

1. Копия извещения ______________ райсовета № ______ от __________________ г о принятии на учет по улучшению жилищных условий
2. Копия свидетельства о рождении __________________
3. Копия удостоверения № ___________ от ______________ г.

______________________


« » ______________ года

 

 
02 июня 2015  609

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы