Пример заявления о принятии мер прокурорского реагирования

Заявление о принятии мер прокурорского реагирования. Заявитель является собственником установленного во дворе дома в котором она проживает, укрытия для легкового автомобиля. Заявитель обнаружила что гараж был снесен. О намерении сноса гаража, как и о самом сносе, а также его причинах, заявитель уведомлена не была. Как выяснилось позже, снос принадлежащего заявителю гаража был произведен по решению руководителя муниципалитета внутригородского муниципального образования. Кроме этого, заявитель сообщает, что в гараже находилось принадлежащее ей имущество. При обнаружении заявителем факта сноса гаража, выяснилось, что имущество было утрачено. Заявитель просит принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушения законодательства со стороны должностных лиц муниципалитета внутригородского муниципального образования. Обязать должностных лиц муниципалитета внутригородского муниципального образования осуществить действия по возврату принадлежащего заявителю имущества либо компенсации его стоимости.

 

В Прокуратуру __________ административного округа города ____________
______________________________

От: ____________________________
________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________, являлась собственником установленного во дворе дома в котором я проживаю по адресу: ______________________, укрытия для легкового автомобиля («ракушка»).
« » ______________ года я с удивлением обнаружила, что указанный гараж – ракушка был снесен. О намерении сноса гаража – ракушки, как и о самом сносе, а также его причинах, я уведомлена не была.
Как выяснилось позже, снос принадлежащего мне гаража – ракушки был произведен по решению руководителя Муниципалитета внутригородского муниципального образования ____________ в г. ________.
Кроме этого, сообщаю, что в гараже – ракушке находилось принадлежащее мне имущество, а именно:
1. Автомобильные шины – 4 шт.
2. Кондиционеры сплит – системы марки ___________ – 2 шт.
3. Утеплитель листовой – 4 шт.
4. Двери деревянные – 4 шт.
5. Листовой ДСП размером 110х110 см. – 26 шт.
При обнаружении мною факта сноса гаража – ракушки, выяснилось, что перечисленное выше имущество было утрачено.
По факту пропажи имущества я обратилась в муниципалитет внутригородского муниципального образования ___________, однако какой-либо информации о судьбе моего имущества сотрудники Муниципалитета мне предоставить не смогли.
_____________ года я обратилась в милицию с заявлением о факте сноса гаража – ракушки и пропаже имущества, что подтверждается талоном – уведомлением от __________г. № __________. Заявление было принято оперативным дежурным ОВД района _________ г. _________ ____________.
Считаю, что осуществление сноса гаража сотрудниками муниципалитета было произведено в нарушение норм действующего законодательства Российской Федерации, а противоправные действия должностных лиц муниципалитета повлекли утрату принадлежащего мне имущества, находившегося в гараже – ракушке.
Согласно ст. 35 Конституции Российской Федерации , право частной собственности охраняется законом.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.
Таким образом, в результате сноса гаража – ракушки существенным образом были нарушены мои законные права и интересы как частного собственника.
Согласно ст. 21 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" предметом прокурорского надзора является соблюдение Конституции Российской Федерации и исполнение законов, действующих на территории Российской Федерации, федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.

На основании изложенного, -

ПРОШУ:

1. Принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушения законодательства Российской Федерации и моих конституционных прав как собственника со стороны должностных лиц Муниципалитета внутригородского муниципального образования _________ города ___________.
2. Обязать должностных лиц Муниципалитета внутригородского муниципального образования _________ города __________ осуществить действия по возврату принадлежащего мне имущества либо компенсации его стоимости.

О принятом решении прошу сообщить в установленный законодательством РФ срок по адресу: ______________________________

_________________


« » _____________ года

 
02 июня 2015  399

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы