Заявление о проверки обстоятельств

Заявление о проверки обстоятельств. Причиной обращения заявителя с заявлением в генеральную прокуратуру Российской Федерации является необходимость расследования обстоятельств причинения телесных повреждений матери заявителя гражданки РФ, повлекшие ее смерть и имевшие место в Федеративной Республике Германия. Заявитель просит решить вопрос об обращении в компетентные органы Федеративной Республики Германия с целью проверки обстоятельств, связанных со смертью матери.

 

В Генеральную прокуратуру Российской Федерации
______________________________________
от гр-ки __________________________
место постоянного жительства: _______________
место жительства в РФ: ____________________ (тел. ________________)

ЗАЯВЛЕНИЕ

Причиной моего обращения с заявлением в Генеральную прокуратуру Российской Федерации является необходимость расследования обстоятельств причинения телесных повреждений моей матери – гражданки РФ ______________________, повлекшие ее смерть и имевшие место в _________________ года в Федеративной Республике Германия, при следующих обстоятельствах.
____________ года для профилактического обследования я поместила свою мать – ____________ в больницу ___________ г. _________.
Какими-либо нервными и психическими расстройствами она страдала и первые два дня, проведенные в клинике, мама чувствовала себя хорошо, жалоб на состояние здоровья не предъявляла.
_______________ года я провела с матерью целый день и могу констатировать, что ее состояние здоровья не вызывало у меня беспокойства.
В __ час мы расстались, и _______________ ушла спать.
Однако на следующий день, _____________ года, в __ часов, мне позвонили из больницы, и один из ее сотрудников сообщил, что у моей матери «проблемы» со здоровьем.
Прибыв сразу же в лечебное учреждение, я обнаружила, что моя мать находится не в палате, а в кабинете врача.
В области левого глаза и левой стороны лба у нее имелись обширные гематомы.
Как сообщили лечащие врачи, телесные повреждения, якобы, образовались у матери, в результате ее неоднократного самопроизвольного падения во сне с кровати на пол.
Вместе с тем, локализация телесных повреждений, имевшихся в области лица и головы матери, по моему мнению, исключает возможность их причинения самопроизвольно.
Наличие телесных повреждений в левой части головы свидетельство об этом, поскольку, как пояснили врачи, она падала на правую сторону тела.
В то же время, мною было обращено внимание на то обстоятельство, что соседка моей матери по палате была явно неуравновешенной личностью и у меня имеются все основания полагать, что именно она причинила моей матери телесные повреждения, которые впоследствии и повлекли ее смерть.
Однако мои доводы полицией г. __________ рассмотрены не были и причиной этому, по-моему, мнению, явилось лишь одно – моя мать не гражданка ФРГ.
В результате причинения телесных повреждений, у матери произошел инсульт.
_____________ года в стабильном состоянии она была переведена в реабилитационную клинику _________ в г. ___________, а ____________ года ее перевели в местную больницу _________.
____________ года у матери возникла брадикордия – пониженный пульс, а ____________ года у нее начался новый приступ и в моем присутствии медбрат ___________ ввел ей передозированную дозу адреналина и атропина, после чего, ее пульс с _______ ударов в минуту вырос до _________ ударов.
В течение 9 минут медбрат, а также врач Копаки, ничего не предпринимая, просто стояли и успокаивали меня.
Такое халатное отношение врачей к своим обязанностям стало причиной смерти моей матери, последовавшей, именно, через 9 минут.
Считаю, что подобное отношение к ____________ было обусловлено только тем, что она являлась гражданкой РФ.
Все мои обращения в прокуратуру г. ________ положительных результатов не дали, расследования в отношении медицинского персонала и иных лиц, виновных в смерти моей матери не проводилось и это является существенным нарушением прав человека и гражданина, а также норм международного права.
Российская Федерация, в соответствии со ст. 61 Конституции РФ , гарантирует свои гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Мое обращение в Генеральную прокуратуру РФ основано на положениях, содержащихся в Европейской конвенции «О взаимной правовой помощи по уголовным делам» от 20 апреля 1959 года, обязывающие договаривающиеся стороны оказывать друг другу, в соответствии с положениями Конвенции, самую широкую правовую помощь на взаимной основе вопросах уголовного преследования за преступления, наказание за которые на момент просьбы о помощи подпадает под юрисдикцию судебных органов запрашивающей Стороны.
Согласно ст. 2 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Генеральная прокуратура Российской Федерации в пределах своей компетенции осуществляет прямые связи с соответствующими органами других государств и международными организациями, сотрудничает с ними, заключает соглашения по вопросам правовой помощи и борьбы с преступностью, участвует в разработке международных договоров Российской Федерации.
Следовательно, осуществляя международное сотрудничество, российская прокуратура обязана действовать в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства, которые характерны для других видов и направлений деятельности прокуратуры и могут быть определены как общие цели международного сотрудничества прокуратуры. 
Исходя из изложенного, -

ПРОШУ:

Решить вопрос об обращении в компетентные органы Федеративной Республики Германия с целью проверки изложенных мною обстоятельств, связанных со смертью моей матери – ______________, умершей __________ года в больнице Гелиос ФРГ с предоставлением соответствующих материалов в порядке, предусмотренном Европейской конвенцией о взаимной правовой помощи по уголовным делам от 20 апреля 1959 года.

_______________

« » ______________ года

 
02 июня 2015  199

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы