Заявление в банк о незаконных требованиях

Заявление в банк о незаконных требованиях. В адрес заявителя из организации поступило досудебное уведомление, в котором утверждается, что, якобы заявитель с организацией заключил договор потребительского кредита. Однако заявитель ставит в известность, что им какие-либо договоры, ни с организациею, ни с ее филиалами на территории Российской Федерации не заключались, каких-либо денежных средств он не получал. Заявитель требует оградить его от необоснованных претензий о выплате несуществующей задолженности по кредиту.

 

Председателю Правления ФКБ «_______________» Приморский
____________________________________


от ______________________________________
проживающего по адресу: _________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

В ____________ года в мой адрес из ФКБ «_____________» Приморский поступило досудебное уведомление, в котором утверждается, что, якобы, я, ____________ года с ОАО «____________» заключил договор потребительского кредита № __________ на получение кредита в размере _____________ рублей со сроком погашения ___________ года.
Поскольку, как утверждает автор уведомления, мною обязательства по договору в полном объеме не выполнены, задолженность по состоянию на ___________ года составила ____________ рубля, в том числе, _________ рублей – просроченные проценты за использование кредитными средствами, которые я должен погасить.
Однако ставлю Вас в известность, что мною ни _________ года, ни в предшествующий, ни в последующий периоды, какие-либо договоры, ни с ОАО «____________-», ни с его филиалами на территории Российской Федерации не заключались, каких-либо денежных средств я не получал.
Обстоятельства заключения указанного договора, в данном случае, свидетельствуют о небрежности и преступной халатности непосредственно со стороны сотрудников Вашего банка.
В частности, юридической службой банка не были надлежащим образом проанализированы представленные документы с точки зрения правильности оформления и соответствия действующему законодательству, а службой безопасности банка не проведена надлежащая проверка паспортных данных кредитора, иных данных удостоверяющих его личность, места его жительства, работы и сведений, указанных в анкете.
Сообщая об изложенном, требую оградить меня от необоснованных претензий о выплате несуществующей задолженности по кредиту.
В противном случае для защиты своих прав и законных интересов, гарантированных мне Конституцией РФ и нормами действующего законодательства, я вынужден буду обратиться в прокуратуру и суд.


____________

«____ » ___________ года

 
02 июня 2015  164

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы