Заявление об отмене требований

Заявление об отмене требований. Заявителем из межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы получено письменное требование о предоставлении декларации по тем основаниям, что заявитель получил доход от продажи имущества. Однако заявитель ставит в известность, что данные сведения не соответствуют действительности. Таким образом поскольку, заявитель не получал доход от продажи имущества, требования о предоставлении им налоговой декларации не основаны на Законе.

 


Начальнику межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № __ по _____________________ Автономному округу – ____
советнику государственной гражданской службы РФ 1 класса __________________-

_______, _____________________ Автономный округ-_______
____________________________

от ___________________________
__________________________________________

Заявление

Мною, _____________, из межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № __ по ______________ автономному округу - ____ получено письменное требование о предоставлении декларации в соответствии с требованиями ст. ст. 228, 229 Налогового кодекса РФ по тем основаниям, что в ____ году я получил доход от продажи имущества (квартиры).
Однако ставлю Вас в известность, что данные сведения не соответствуют действительности.
В частности, мне на праве собственности принадлежит квартира №__, расположенная по адресу: ____________ автономный округ - _____, г. ______ ул. _____________ д. __, которая был приобретена мною на основании договора купли-продажи жилого помещения от _____________ года.
____________ года мною на имя ___________ была выдана доверенность на продажу по своему усмотрению квартиры, расположенной по указанному адресу, но не номер __, которая принадлежит мне на праве собственности, а номер __, к которой я никакого отношения не имею, и которая по данному адресу вообще не существует.
В настоящее время для защиты прав и законных интересов мною в федеральный суд направлено исковое заявление к ____________ о признании договора купли-продажи принадлежащей мне квартиры недействительным по основаниям, предусмотренным действующим гражданским законодательством.
Согласно п. 2 ч. 1 ст. 228 Налогового кодекса РФ , исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят физические лица – исходя из сумм, полученных от продажи имущества, принадлежащего этим лицам на праве собственности.
Таким образом, поскольку, я не получал доход от продажи имущества (квартиры) в ____ году, требования о предоставлении мною налоговой декларации не основаны на Законе.

С уважением


_________________

 
02 июня 2015  146

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы