Заявление прокурору о невыполнении обязательств

Заявление прокурору о невыполнении обязательств. Между заявителем и организацией был заключен договор. Согласно договору организация обязалась обеспечить заявителя предоставление права пользования курортной жилой площадью на одну неделю на одном из курортов, указанных в договоре. Однако, несмотря на то, что заявитель в полной мере выполнила условия договора, организация, не предоставила заявителю услуги согласно заключенному договору в указанные сроки, что является основанием для его расторжения. Заявитель просит проверить исполнение требований действующего законодательства при заключении договора с организациею и устранить нарушения закона, допущенных сотрудниками указанной компании, обязав их возвратить заявителю уплаченную по договору денежную сумму.

 

_____________ районному прокурору г. _________
_____________________________________

от ______________________
___________________________________

Заявление

________-- года между мною и ООО «_______» (__________) был заключен договор № _____________.
Согласно п. 1.1 указанного договора, ООО «________» обязалась обеспечить мне предоставление права пользования курортной жилой площадью на одну неделю на одном из курортов, указанных в п. 1.1.1 договора.
В соответствии с условиями договора, а, именно, п. 2.1 за оказание услуги я оплатила ее стоимость – __________ рублей.
Согласно ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
Срок выполнения работы (оказания услуги) может определяться датой (периодом), к которой должно быть закончено выполнение работы (оказание услуги) или (и) датой (периодом), к которой исполнитель должен приступить к выполнению работы (оказанию услуги).
Однако, несмотря на то, что я в полной мере выполнила условия договора, «исполнитель» - ООО «__________», не предоставила мне услуги согласно заключенному договору в указанные сроки, что является основанием для его расторжения в одностороннем порядке и категорически отказывается возвращать уплаченные по договору денежные средства.
Обстоятельства дела свидетельствуют о том, что сотрудники ООО»___________» изначально, при заключении договора не имели намерения его выполнять. Основным направлением деятельности указанной фирмы является завладение денежными средствами клиентов обманным путем и об этом свидетельствуют многочисленные публикации в средствах массовой информации.
Я считаю, что в данном случае существенным образом нарушены мои права и законные интересы.

Исходя из изложенного, прошу в соответствии с нормами Федерального Закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» проверить исполнение требований действующего законодательства при заключении договоров ООО «________» и устранить нарушения закона, допущенных сотрудниками указанной компании, обязав их возвратить мне уплаченную по договору денежную сумму в размере _______ рублей, о чем сообщить в установленный законом срок.

С уважением

_____________


« » ____________ года

 

 

 
02 июня 2015  225

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы