Заявление о нарушении законодательства при заключении договора

Заявление о нарушении законодательства при заключении договора. Между заявителем и организацией был заключен агентский договор на подбор и приобретение туристского продукта – турпоездки. Несмотря на то, что заявитель надлежащим образом выполнила все условия договора, по вине турагентства указанная услуга ей оказана не была. Заявитель просит проверить исполнение требований действующего законодательства при заключении договора с организацией и устранить нарушения закона, допущенных сотрудниками указанной организации, обязав их возвратить заявителю уплаченную по договору денежную сумму.

 

_____________ межрайонному прокурору г. __________
______________________________________

от ___________________________________
проживающей по адресу: ____________________________

Заявление

________ года между мною и ООО «__________» был заключен агентский договор на подбор и приобретение туристского продукта – турпоездки во __________ – ________ сроком __ дней, __ ночей с ____________ года на двоих. Стоимость услуг турагентства составила _________ рублей, которые в полном соответствии с условиями договора были внесены в кассу турфирмы (квитанция № _________ от ___________ года).
Несмотря на то, что я надлежащим образом выполнила все условия договора, по вине турагентства указанная услуга мне оказана не была.
Согласно ст. 12 Закона РФ «О защите прав потребителей», если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
На основании ст. 27 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан осуществить выполнение работы (оказание услуги) в срок, установленный правилами выполнения отдельных видов работ (оказания отдельных видов услуг) или договором о выполнении работ (оказании услуг). В договоре о выполнении работ (оказании услуг) может предусматриваться срок выполнения работы (оказания услуги), если указанными правилами он не предусмотрен, а также срок меньшей продолжительности, чем срок, установленный указанными правилами.
В соответствии со ст. 36 Закона РФ «О защите прав потребителей», исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
На мои требования о возврате денежных средств, которые были внесены в строгом соответствии с условиями договора, руководство турфирмы ответило категорическим отказом.
Я считаю, что в данном случае существенным образом нарушены мои права и законные интересы.
Исходя из изложенного, прошу в соответствии с нормами Федерального Закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации» проверить исполнение требований действующего законодательства при заключении договоров ООО «_______________» и устранить нарушения закона, допущенных сотрудниками указанной компании, обязав их возвратить мне уплаченную по договору денежную сумму в размере __________ рублей, о чем сообщить мне в установленный законом срок.

С уважением

_________________


« » ______________ года

 
02 июня 2015  160

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы