Заявление о нарушении прав

Заявление о нарушении прав. Заявитель доводит до сведения что ему на праве собственности принадлежит земельный участок для садового участка. Однако, заявитель сообщает, что со стороны члена организации имеет место совершение конкретных действий, грубейшим образом нарушающих права заявителя, как собственника. Действия члена организации являются незаконными и необоснованными.

 

Председателю СНТ «____________»
__________________

___________________________________

от _______________________________
__________________________________________


Заявление

Довожу до Вашего сведения, что мне, ________________________, на праве собственности принадлежит земельный участок для садового участка, общей площадью ___ кв. м, расположенный по адресу: ________________________________________________, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, выданным _____________ года Управлением Федеральной регистрационной службы по _____________ области.
Согласно статьи 35 Конституции РФ , право частной собственности охраняется государством.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Следовательно, в соответствии с нормами Основного Закона Российской Федерации, собственность – это основа подлинной независимости человека и его уверенности в завтрашнем дне. Государство приняло на себя обязанность защищать частную собственность, обеспечивать ее неприкосновенность.
Однако, сообщаю Вам, что со стороны члена СНТ «_________» ____________________ (участок ___) имеет место совершение конкретных действий, грубейшим образом нарушающих мои права, как собственника.
В частности, ______________ самовольно и противоправно на территории, примыкающей к принадлежащему мне земельному участку, были возведены металлические столбы, которые создали препятствия, лишающие меня возможности свободного передвижения в пределах участка, а также подъезда к нему.
В соответствии со ст. 46 Федерального закона РФ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», право собственности члена садоводческого объединения подлежит защите в соответствии с гражданским законодательством.
Вы, как Председатель правления СНТ «________», в силу ст. 23 упомянутого Закона полномочны и обязаны рассмотреть мое заявление и устранить нарушения моего права на нормальное пользование земельным участком со стороны члена СНТ ________.
Сообщая об изложенном, ставлю Вас в известность, что я в настоящее время, нормами, гарантированными мне Конституцией РФ и действующего законодательства, имею право владеть, пользоваться и распоряжаться земельным участком на территории СНТ «_________» и никто не вправе мне этому воспрепятствовать.
В этой связи, действия члена СНТ «__________» _______ об ограничении моих прав на земельный участок являются незаконными и необоснованными и противоречат нормам Российского законодательства.
В случае игнорирования моего данного заявления и непринятия мер для устранения нарушения моих прав и законных интересов со стороны ________, связанных с владением земельным участком, я буду вынуждена обратиться в суд с предъявлением искового заявления, в том числе, и с требованием о компенсации морального вреда.


С уважением

______________


« » ______________ года

 
02 июня 2015  160

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы