Заявление в управление пенсионного фонда рф

Заявитель на основании доверенности уполномочена представлять интересы гражданина. Гражданин является Ветераном Великой Отечественной войны, при этом он имеет право на получение льгот. Так как скончался муж гражданина тоже Ветеран Великой Отечественной войны она как наследник первой очереди, унаследовала все, принадлежащее имущество. Вместе с тем, ей перешло право на получение денежных выплат из Пенсионного фонда РФ, как вдовы ветерана ВОВ. Отделением пенсионного фонда РФ, по месту жительства, ей было предложено отказаться от получения своей пенсии ветерана ВОВ, и получать пенсию как вдова ветерана ВОВ. При этом,она сотрудниками ПФР была введена в заблуждение относительно величины пенсии вдовы ветерана ВОВ. Заявитель требует осуществить перевод гражданина с текущего вида пенсии, на предыдущий вид пенсии, а именно, на пенсию Ветерана Великой Отечественной войны.

 

В Управление Пенсионного фонда России в __________________ районе
Адрес: ____________________________

Заявитель: __________________________
Адрес: _______________________________

Представитель заявителя:
______________________________________
Адрес: ________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, __________________________ _________ г.р., на основании Доверенности _____________ от _________ г. уполномочена представлять интересы ___________________________ ____________ г.р.

_____________ является Ветераном Великой Отечественной войны, что подтверждается Удостоверением серия __ № _______ от _________ г. при этом, ____________ имеет право на получение льгот, предусмотренных ФЗ РФ «О ветеранах».
___________, как ветеран ВОВ получала пенсию с надбавкой, размер которой составлял ________________________________________ в среднем за месяц.

Так, ___________ г. скончался муж ____________, Ветеран Великой Отечественной войны – ______________________. _____________, как наследник первой очереди, унаследовала все, принадлежащее ____________ имущество. Вместе с тем, к ______________ перешло право на получение денежных выплат из Пенсионного фонда РФ, как вдовы ветерана ВОВ (копию свидетельства о праве на наследство по закону прилагаю).
Я, ______________ на основании вышеуказанной доверенности вела дело по оформлению наследственных прав _________________
Отделением пенсионного фонда РФ, по месту жительства _______________, ей было предложено отказаться от получения своей пенсии ветерана ВОВ, и получать пенсию как вдова ветерана ВОВ. При этом, _______________ сотрудниками ПФР была введена в заблуждение относительно величины пенсии вдовы ветерана ВОВ.
Так, ________________ была убеждена в значительном увеличении ее пенсии, в связи с чем, после смерти мужа отказалась от получения своей пенсии.

В настоящее время _______________ ежемесячно получает пенсию в размере не более____________________________________ руб. 00 коп., что значительно меньше ее предыдущей пенсии.

Таким образом, _______________ была введена в заблуждение сотрудниками ПФР и исключительно по их вине вынуждена терпеть ущемления и нарушения своих конституционных прав и прав ветерана Великой Отечественной войны.

В соответствии со ст. 39 Конституции РФ каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Так, в соответствии с п. 2 ст. 3 ФЗ от 15.12.2001 г. № 166 «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» гражданам, имеющим одновременно право на различные пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, устанавливается одна пенсия по их выбору.

В соответствии со ст. 22 указанного Федерального закона назначение пенсии, перерасчет ее размера и перевод с одного вида пенсии на другой производятся по заявлению гражданина.

Обращение за назначением пенсии, перерасчетом ее размера и переводом с одного вида пенсии на другой может осуществляться в любое время после возникновения права на пенсию, перерасчет ее размера или перевод с одного вида пенсии на другой без ограничения каким-либо сроком.

На основании ст. 23 указанного Федерального закона перевод с одного вида пенсии на другой вид пенсии производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором гражданин обратился за переводом пенсии с одного вида на другой.

Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

ТРЕБУЮ:

1. Осуществить перевод _______________ с текущего вида пенсии, на предыдущий вид пенсии, а именно, на пенсию Ветерана Великой Отечественной войны.

О принятом решении по данному заявлению прошу уведомить меня в письменном виде по вышеуказанному адресу.

Приложение:
1. Копия удостоверения ветерана ВОВ;
2. Копия доверенности представителя;
3. Копия свидетельства о праве на наследство по закону;

« »________________ г. __________________________________________

 

 
02 июня 2015  162

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы