Заявление о мошенничестве в прокуратуру образец

Заявитель является сотрудником библиотеки Российской Академии музыки. Свою трудовую деятельность у данного работодателя она осуществляет давно, добросовестно, не нарушая дисциплину труда, трудовой распорядок и нормы трудового законодательства. Ежегодно начальство библиотеки по средствам секретаря в обязательном порядке собирает со всех сотрудников денежные средства. Целью сбора денежных средств является оформление медицинских книжек без личного участия сотрудников. Заявитель более не намерена подчиняться незаконным требованиям руководства и отдавать свои деньги за оформление медицинской книжки. Заявитель просит осуществить проверку по фатку мошеннических действий со стороны начальства библиотеки. Возбудить уголовное дело в отношении лиц, виновных в осуществлении мошеннической деятельности.

 

В Прокуратуру города ____________, Прокурору города ________________ _________________________________
Адрес: ___________________________

От ______________________________
Адрес: ___________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________________ являюсь сотрудником библиотеки Российской Академии музыки имени ___________. Свою трудовую деятельность у данного Работодателя осуществляю давно, добросовестно, не нарушая дисциплину труда, трудовой распорядок и нормы трудового законодательства.
Ежегодно начальство библиотеки по средствам секретаря в обязательном порядке собирает со всех сотрудников денежные средства в размере ___________ руб. __ коп. Целью сбора денежных средств является оформление медицинских книжек без личного участия сотрудников.
При этом, распоряжение о необходимости сдать деньги на вышеуказанные нужды, уже многие годы является для всех обязательным.
Таким образом, многие сотрудники Российской Академии музыки имени ____________ вынуждены отдавать свои деньги начальству, вместо самостоятельного прохождения бесплатного медицинского осмотра.
Более того, прошу заметить, что Российская Академия музыки имени ___________ является одним из крупнейших учебных заведений в г. _________ и штат сотрудников Академии достаточно велик, в связи с чем, поборы, осуществляемые начальством измеряются десятками/сотнями тысяч рублей.
Я, _________________ более не намерена подчиняться незаконным требованиям руководства и отдавать свои деньги за оформление медицинской книжки.
Так, в соответствии со ст. 213 Трудового кодекса РФ Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.
Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» под коррупцией понимается злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами.
Так же, в соответствии с ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Считаю, что действия руководства являются коррупционными и мошенническими, в связи с чем, могут быть квалифицированы по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ .
Так же, сообщаю, что факт совершения мошеннических действий может быть подтвержден показателями других сотрудников-свидетелей.
Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.
На основании ст. 10 Федерального закона РФ от 17.01.1992 г. № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.
Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 10 ФЗ «О прокуратуре в РФ»


ПРОШУ:

1. Осуществить проверку по факту мошеннических действий со стороны начальства библиотеки Российской Академии музыки имени ____________;
2. Возбудить уголовное дело по ст. 159 УК РФ в отношении лиц, виновных в осуществлении мошеннической деятельности;

О решении принятом по данному заявлению прошу уведомить меня в письменном виде по адресу: ______________________________


« »_______________ г. _______________________________________

 

 
29 мая 2015  447

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы