Заявление о угрозе жизни

Заявителя является гражданкой РФ. В настоящее она состоит в браке с гражданином РФ, но в силу конфликтных отношений дальнейшее общение, а тем более семейная жизнь и совместное проживание не представляются возможным. У мужа заявителя появилась любовница – гражданка Германии. От любовницы в адрес заявителя постоянно поступают различного рода угрозы, оскорбления и обвинения. Более того любовница угрожает жестокой расправой с заявителем. Заявитель просит принять соответствующие меры по недопущению совершения в отношении ее противоправных действий и рассмотреть вопрос о невозможности получения гражданства любовницей.

 

В Управление Федеральной миграционной службы Российской Федерации по г. _________
Адрес: _________________________

От: ___________________
Адрес: _________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, _______________ __________ года рождения, паспорт _____ № _______, выданный _________ г. отделением УФМС России по г. _____ по району __________, являюсь гражданкой Российской Федерации. В настоящее время состою в браке с гражданином Российской Федерации, но в силу конфликтных отношений дальнейшее общение, а тем более семейная жизнь и совместное проживание не представляются возмыжным. Более того, с ____________ г. у моего мужа появилась любовница – гражданка Германии ______________________ ___________ года рождения.

В настоящее время ____________ проживает вместе с моим супругом на территории Российской Федерации.

Начиная с ___________ года и по настоящее время от ____________, в мой адрес постоянно поступают различного рода угрозы, оскорбления и обвинения. При этом, учитывая агрессивную настроенность ___________, зная ее характер и нрав, я, __________ имею все основания опасаться реальной угрозы причинения вреда моей жизни и здоровью.
В частности, от __________ в мой адрес неоднократно поступают СМС сообщения с угрозами моей жизни жестокой расправой, пожеланиями скорейшей моей смерти, смерти моей семьи, и иными угрозами (распечатка входящих СМС сообщений прилагается).

Более того, ______________ осуществляется постоянное распространение порочащих мою честь и достоинство ложных сведений между различными гражданами, а равно, клевета.
Указанные действия со стороны гражданки ____________ совершаются уже почти год и оскорбления с угрозами жизни и здоровью только продолжают усиливаться.

Считаю, что данные действия со стороны гражданки __________ нарушают мои конституционные права на жизнь, охрану достоинства личности, права на свободу и личную неприкосновенность, неприкосновенность частной и семейной жизни.

Так, в соответствии со ст. 20 Конституции РФ каждый имеет право на жизнь.
В соответствии со ст. 21 Конституции РФ достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.
В соответствии со ст. 22 Конституции РФ каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.
В соответствии со ст. 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Так же, считаю, что действия гражданки ___________ являются преступными и за них предусмотрено наказание в ст. 119, 128.1 УК РФ .

Так, в соответствии со ст. 11 УК РФ лицо, совершившее преступление на территории Российской Федерации, подлежит уголовной ответственности по настоящему Кодексу.
Таким образом, ответственность за совершение преступлений, предусмотренных УК РФ , пусть и иностранным гражданином, будет определяться в соответствии с действующим УК РФ .

В соответствии со ст. 119 УК РФ угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, - наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

В соответствии со ст. 128.1 УК РФ клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

Так, в соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 2 ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»

ПРОШУ:

1. Принять соответствующие меры по недопущению совершения в отношении меня противоправных действий, рассмотреть вопрос о невозможности получения гражданства России гражданкой Германии ___________________.

Приложение:
1. Копия паспорта заявителя;
2. Копия распечатки СМС сообщений;
3. Копия паспорта _____________;

О принятом решении и произведенных по данному заявлению прошу оповестить меня письменно по вышеуказанному адресу.

« »__________ г. ________________________________________

 

 
29 мая 2015  462

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы