Заявление о перерасчете пенсии

Заявитель является получателем трудовой пенсии по старости. Трудовая пенсия ему выплачивается не полностью, в связи с чем, им в Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации было подано заявление с требованием осуществить проверку выплат и перерасчет трудовой пенсии. Заявитель считает что до настоящего времени пенсия ему выплачивается не в полном объеме. Заявитель требует провести пересчет трудовой пенсии по старости.

 

В Государственное учреждение Главного управления Пенсионного фонда Российской Федерации № ___ по г. __________ и _________ области отдел «__________»
Адрес: _____________________________

От ________________________________
Адрес: _____________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

Я, ___________________ __________ г.р., являюсь получателем трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 7,14 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» с 25.10.2003 г.
Мой общий трудовой стаж составляет __ лет, __ месяцев и __ дней, тем не менее, трудовая пенсия выплачивалась мне не полностью, в связи с чем, ________ г. мной в Главное управление Пенсионного фонда Российской Федерации № __ по г. было подано заявление с требованием осуществить проверку выплат и перерасчет трудовой пенсии.
В ответ на мое заявление от _______ г. мной было получено уведомление от _______ г. № __________ о том, что, при постановке на учет моего пенсионного дела в пенсионном отделе «_________» была найдена ошибка при индексации от __________ г., по причине которой была выявлена переплата.
После чего пенсионное дело было приведено в соответствие, а мое пенсионное обеспечение производится в строгом соответствии с нормами действующего пенсионного законодательства, и выплачивается в полном объеме на мой расчетный счет.
Так же, в указанном ответе содержится подробный расчет проводимых, за весь период получения мной трудовой пенсии, индексаций базовой и страховой части моей пенсии (копию письма прилагаю).

Считаю, предоставленный расчет проводимых индексаций неправильным, в связи с чем, трудовая пенсия по стрости, до настоящего времени выплачивается мне не в полном объеме.
Так же, считаю крайне необходимым провести внеочередную проверку моего пенсионного дела и осуществить перерасчет выплачиваемой мне трудовой пенсии по старости.

Конституцией Российской Федерации в ст. 39 каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Так, в соответствии со ст. 18 Федерального закона от 17.12.2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» Назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" , по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией.

Так же, в соответствии со ст. 20 указанного Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» заявление пенсионера о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) рассматривается не позднее чем через пять дней со дня приема указанного заявления со всеми необходимыми документами, обязанность по представлению которых возложена на заявителя.
В случае отказа в удовлетворении этого заявления орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, не позднее чем через пять дней со дня вынесения соответствующего решения извещает об этом заявителя с указанием причины отказа и порядка обжалования и одновременно возвращает все документы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 18, 20 Федерального закона РФ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»

ТРЕБУЮ:

1. Провести перерасчет, начисляемой мне, ________________ трудовой пенсии по старости;

Приложение:
1. Письмо № __________ от _________ г.;
2. Копия трудовой книжки;


« »___________ г. _______________________________________

 

 

 
02 июня 2015  1944

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы