Заявление о возврате имущества

Заявитель является внуком скончавшейся бабушки. Дедушка заявителя был награжден различными орденами и медалями. После смерти дедушки все его награды были переданы в музей. Отец заявителя после смерти дедушки унаследовал по завещанию все его имущество, но, к сожалению, не успев полностью вступить в наследство умер. Заявитель после смерти своего отца имет право наследования по праву представления. Заявитель просит отыскать и вернуть ему все вышеуказанные награды.

 

Директору МБУК «_________________» ___________________________________
Адрес: _____________________________

От ________________________________
Адрес: _____________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Уважаемая _______________!

Я, ____________________ ____________ г.р., прихожусь внуком ____________________, скончавшегося __________ г., что подтверждается свидетельством о смерти от __________ г. ____ № ________. Так, мой дедушка был великим героем, был награжден 21 раз различными орденами и медалями (копии всех удостоверений прилагаю).

____________________ имел следующие ордена, медали и награды:
_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

После смерти моего дедушки все его награды были переданы в Музей города ________ _______ области, о чем ________- г. был составлен Акт. В соответствии с Актом Глава сельской Администрации _______________, специалист сельской администрации ________________ и директор ___________ музея ___________-- приняли на хранение ордена и медали _______________ в количестве __ штука.
Мой отец, __________________, после смерти моего дедушки ____________________ в ___ году унаследовал по Завещанию от ________ г. (копию завещания прилагаю), все его имущество, но, к сожалению, не успев полностью вступить в наследство, умер через год – _________ г., что подтверждается свидетельством о смерти от ______ г. ____ № ______.
Родство между ___________________ и __________________ подтверждается свидетельством о рождении __ № ________ _____________, где в качестве его отца записан _____________
Тем не менее, при жизни, мой отец – ______________ как человек уважающий свое происхождение, семейную историю и геройские заслуги своего родного отца – ____________, пытался забрать обратно в семью все медали и ордена своего отца. При обращении в _________ музей, в который в _____ г. были переданы все ордена и медали (__ шт.).
Обнаружилось, что на обозрение представлены лишь __ медали, а остальные находятся в архиве, во избежание случайной пропажи или воровства. При этом, показать или выдать на руки медали и ордена из архива администрация музея не мотивировано отказалась. Таким образом, подлинность доводов администрации Музея, о нахождении всех орденов и медалей моего покойного дедушки в архиве ставится под сомнение и нуждается в проверке.

Так, моему отцу для восстановления своих нарушенных прав наследования пришлось неоднократно обращаться с заявлениями в ____________ межрайонную Прокуратуру, Администрацию ___________ области, ____________ городской ОВД УВД _________ области.
Все его заявления были рассмотрены и переданы уполномоченным должностным лицам для принятия определенных мер реагирования (копии ответов на заявления прилагаю). Тем не менее, до настоящего времени решить проблему не удалось.
Так же, прошу учесть, что моему отцу – ___________, в одном из ответов было сообщено, что в случае препятствий со стороны администрации по вопросу возвращения орденов, принадлежащих _____________, вы имеете право обратиться в ____________ городской суд в гражданском порядке в целях восстановления прав наследования.

Я, __________________, как внук _____________________, после смерти своего отца – ____________________ имею право наследования по праву представления.
В настоящее время я хочу забрать из ______________ музея обратно в нашу семью медали и ордена моего покойного дедушки, для их изучения, сохранения и передачи по наследству своим детям и внукам. Считаю, что в силу сложившейся ситуации более надежным и правильным будет хранение данных наград у нас дома.

Более того, вы, как директор ____________ историко-художественного музея, еще в _______ году лично приняли на хранение вышеперечисленные медали, о чем имеется Ваша подпись в Акте от _______ г.

Так же, прошу обратить внимание, что в соответствии со ст. 301 Гражданского кодекса РФ собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
При этом, гарантии прав собственности и ответственности за их нарушение установлены на конституционном уровне.
Так, в соответствии со ст. 35 Конституции РФ право частной собственности охраняется законом.
Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
Никто не может быть лишен своего имущества иначе как по решению суда.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона РФ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам.

Таким образом, на основании изложенного и руководствуясь ст. 301 ГК РФ
ПРОШУ:

1. Отыскать и вернуть все вышеуказанные награды мне, __________, внуку выдающегося героя – ___________________-;

В случае неудовлетворения моих требований в добровольном порядке я буду вынужден обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.

Приложение:
1. Копии удостоверений орденов и медалей (__ шт.);
2. Копия Акта от _________ г.;
3. Копия завещания от ___________ г.;
4. Копия свидетельства о смерти _________________________;
5. Копия свидетельства о смерти _________________________;
6. Копия свидетельства о рождении _________________________;
7. Копия свидетельства о рождении _________________________;
8. Копии ответов на заявления (__ шт.);

 
02 июня 2015  253

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы