Заявление в федеральную службу государственной регистрации

Заявители зарегистрировали объект долевого строительства. Заявители предоставили документы для регистрации договора уступки права требования в отношении вышеуказанной квартиры. Заявителями было получено уведомление о приостановлении государственной регистрации. Таким образом, передача заявителем права требования в отношении объекта долевого строительства, уже принадлежащего заявителю в силу закона на праве общей совместной собственности, не соответствует требованиям законодательства. Заявители просят провести проверку по обстоятельствам, изложенным в настоящей жалобе.

 


Федеральная служба Государственной регистрации, кадастра и картографии (РОСРЕЕСТР)

Адрес: ___________________

от ______________________
адрес: _____________________


Заявление
Мы, ____________ и ___________, зарегистрировали объект долевого строительства: квартира № ___, этаж 8, общая планируемая площадь _____ кв.м. расположенного в строящемся в многоквартирном доме по адресу: ______________________________________________. Регистрация проводилась на имя ___________
_________ г мы предоставили документы под № ____________ для регистрации договора уступки права требования в отношении вышеуказанного объекта, от ____________ к ___________
Нами было получено уведомление о приостановлении государственной регистрации, по следующим причинам:
1. В соответствии со ст. 34 Семейного кодекса РФ имущество, нажитое во время брака, является их совместной собственностью от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
Таким образом, передача гр. __________ права требования в отношении объекта долевого строительства, уже принадлежащего гр. ____________ в силу закона на праве общей совместной собственности, не соответствует требованиям законодательства.
С вышесказанным не согласны по следующим основаниям.
В соответствии со ст. 35 СК РФ владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
Таким образом, СК РФ предоставляет супругам возможность самим решать, как они будут определять свои имущественные правоотношения. Так же в законе прямо не указано на чье имя должно быть зарегистрировано имущество или права требования.
Следовательно, мы, супруги, _________ и _________, имеем право сами решать, на кого из нас будет оформлена наша собственность или право требования в отношении объекта долевого строительства.
2. В соответствии с п. 3 ст. 35 СК РФ «для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимости и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариальное удостоверенное согласие другого супруга » В регистрирующий орган не представлено нотариально -удостоверенное согласие супруги гр. __________ на заключение сделки – Договора уступки права требования.
С вышесказанным не согласны, по следующим основаниям:
В соответствии с п.3 ст. 35 СК РФ , для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.
В законе четко сказано для совершения сделки одним из супругов, требуется нотариально удостоверенное согласие другого супруга, который не участвует в сделке. Так как мы, супруги, __________ и _________ вместе участвуем в совершении сделки, следовательно, нотариально удостоверенное согласие не требуется.

На основании вышесказанного и в соответствии с Законодательством РФ, гл 25 ГПК РФ :

ПРОШУ:
1. Провести проверку по обстоятельствам, изложенным в настоящей жалобе;
2. Проинформировать меня в установленные законом сроки о результатах проведенной проверки.

«_____»_______________ г _____________

 
02 июня 2015  140

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы