Заявление о мошеннических действиях

Заявитель является клиентом банка. Заявитель оформила кредитную карту с лимитом. Как заявителю стало известно с ее карты мошенническим путем были сняты денежные средства. Как только заявитель узнала о том, что у нее сняли денежные средства, она тут же обратилась в банк и написала заявление. Ее не стали слушать, а сказали что она будет платить деньги в полном объеме. Заявитель считает, что в отношении нее было совершенно мошенничество. Заявитель просит снять с нее долг и вернуть заплаченные денежные средства.

 

В ЗАО «________________»
Адрес: _________________

От: __________________
Адрес: __________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, _________________________, являюсь клиентом ЗАО «_____________». «___» __________ года оформила кредитную карту № __________, договор № _________. Лимит моей карты, установленный банком составляет ______ рублей.
Как мне стало известно с моей карты мошенническим путем были сняты денежные средства. А именно:
__________ года с моей карты сняли ________ рублей и ________. Из них ___________ это комиссия за снятие денежных средств в банкомате.
__________ года с моей карты сняли ________ рублей и _________. Из них ________ это комиссия за снятие денежных средств в банкомате.
Данные денежные средства были сняты даже не на территории РФ, а на территории другого государства – ___________. Я за пределы РФ не выезжала, карту не передавала. Карта у меня на руках.
Как только я узнала о том, что у меня сняли денежные средства, я тут же обратилась в банк и написала заявление. Меня не стали слушать, а сказали что я буду платить деньги в полном объеме. Я считаю, что в отношении меня было совершенно мошенничество.
Согласно ч.2, ст. 159: мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

В связи с тем, что для получения денежных средств нужны подлинники я подозреваю, что имела место подделка документов. Наказание за это деяние предусмотрено ч.3 ст. 327, а именно использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
В связи с тем, что данное преступление не могло обойтись без помощи сотрудников банков я считаю, что имеет место мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.
Согласно ч.3 ст. 159 УК РФ , мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.
Руководствуясь ст. ст. 159, 327 УК РФ
ПРОШУ
1. Снять с меня долг в размере ___________
2. О своем решении сообщить в письменной форме в установленные законом сроки.
3. Вернуть заплаченные мною денежные средства в размере _________
4. Согласно ст.15 ГК РФ возместить расходы на юридические услуги в размере ___________
Ответ прислать в с рок не позднее __________ г. по почте по адресу: _____________________
В случае не выплаты мне денежных средств в данный промежуток времени, я буду вынуждена обратиться с жалобой в Центральный Банк.


«__»_____________г. _____________/___________

 
29 мая 2015  294

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы