Заявление улучшение жилищных условий

Заявитель является собственником комнаты в коммунальной квартире. Кроме заявителя в данной комнате зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок. Заявитель и ее сын являемся одной семьёй. Заявитель просит оказать содействия в постановке ее на улучшение жилищных условий и выдаче ей субсидии на приобретение жилья.

 

Департамент жилищной политики г. ________
__________________________

от _________________________
_________________________


                                                     
ЗАЯВЛЕНИЕ


Я, _________________________, на основании свидетельства о государственной регистрации право собственности серия ____ № ________ от ________ года, являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире, общей площадью ____ кв.м., жилой площадью ____ кв.м., расположенной по адресу : ___________________________
Кроме меня в данной комнате зарегистрирован несовершеннолетний ребёнок : _____________________________, ___________ г.р.
Я, _______________________, и мой сын, ___________________, являемся одной семьёй, в соответствии с законодательством (ч.4 ст.9 Закона г.Москвы от 14.06.2006 года № 29 «Об обеспечении прав жителей г.Москвы на жилое помещение»), на человека, проживающего, а также зарегистрированного в коммунальной квартире, должно приходиться по ____ кв. м.. Общая площадь нашей комнаты составляет ____ кв.м., следовательно, размер площади жилого помещения, приходящейся на каждого члена семьи заявителя, составляет менее учетной нормы. Согласно п.1 ч.1 ст.8 Закона г. Москвы от 14.06.2006 года № 29 «Об обеспечении прав жителей г.Москвы на жилое помещение» это является основанием для постановки нас на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Согласно ст.31 Закона г.Москвы от 14.06.2006 года № 29 «Об обеспечении прав жителей г.Москвы на жилое помещение» жители города Москвы, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий или нуждающимися в содействии города Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских жилищных программ, имеют право на основании собственного заявления на предоставление субсидии в соответствии с федеральным законодательством и законодательством города Москвы.
     2. Субсидии выделяются из бюджета города Москвы в пределах объемов финансирования, предусмотренных на эти цели законом города Москвы о бюджете города Москвы.
     Субсидия может быть использована жителями города Москвы:
1) на финансирование строительства жилого помещения в виде отдельной квартиры (жилого дома) высокой степени технической готовности (более 70 процентов) в целях приобретения его в собственность;
   2) на приобретение жилого помещения в виде отдельной квартиры (жилого дома) на рынке недвижимости по их выбору как на территории города Москвы, так и за ее пределами на территории Российской Федерации;  
3) собственниками или нанимателями жилых помещений в коммунальной квартире, признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, на покупку освобождаемого жилого помещения в коммунальной квартире в дополнение к занимаемому жилому помещению в данной квартире, если в результате выкупа граждане будут обеспечены жилой площадью более учетной нормы. В случае освобождения комнаты, принадлежащей на праве собственности городу Москве, для предоставления в собственность гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий с использованием средств субсидии, ее отчуждение осуществляется по рыночной стоимости.
     Размер субсидии определяется исходя из следующих размеров площади жилого помещения:
     1) 18 квадратных метров на одного гражданина;
2) 36 квадратных метров на одиноко проживающего в занимаемом жилом помещении гражданина или единственного гражданина, состоящего на учете, проживающего в составе семьи в жилом помещении;
3) 50 квадратных метров на двух граждан;
4) 70 квадратных метров на трех граждан;
5) 85 квадратных метров на четырех граждан;
6) по 18 квадратных метров на пятерых и более граждан.
5.1. Субсидия может быть предоставлена части семьи, состоящей на учете, при условии, что на каждого остающегося в жилом помещении человека будет приходиться не более одной комнаты и все граждане будут сняты с учета.
     6. При расчете размера субсидии учитывается размер площади жилого помещения (части жилого помещения), в отношении которого заявители и члены их семей обладают самостоятельным правом пользования, а также гражданско-правовые сделки, совершенные заявителями и членами их семей с принадлежащими им жилыми помещениями (частями жилых помещений) за период, установленный статьей 10 настоящего Закона.

Согласно ст.32 данного Закона Решение о предоставлении субсидии принимают уполномоченные органы исполнительной власти города Москвы.
     1. На основании решения о предоставлении уполномоченными органами исполнительной власти города Москвы субсидии заявителю выдается свидетельство о предоставлении субсидии для приобретения или строительства жилых помещений (далее - свидетельство), подтверждающее, что на индивидуальный блокированный целевой счет гражданина будет в установленном порядке перечислена полагающаяся заявителю субсидия. Срок действия свидетельства не может превышать шесть месяцев со дня вынесения решения о предоставлении субсидии.
2. С момента принятия решения о предоставлении субсидии заявители обязаны: не осуществлять сделок с освобождаемым жилым помещением, влекущих прекращение или изменение права собственности; не производить вселение родственников и иных лиц (кроме случаев вселения несовершеннолетних детей по месту жительства родителя, получения субсидии для приобретения жилого помещения в дополнение к занимаемому).
3. Субсидия считается использованной с момента перечисления денежных средств на индивидуальный блокированный целевой счет гражданина.

На основании вышеизложенного и руководствуясь Законом г. Москвы от 14.06.2006 года № 29 «Об обеспечении прав жителей г. Москвы на жилое помещение»


ПРОШУ:

1. Оказать содействия в постановке меня на улучшение жилищных условий и выдаче мне субсидии на приобретение жилья
2. Рассмотреть данное заявление в установленный законом срок.
3. При выявлении нарушений принять меры.

Ответ на данное заявление прошу выслать по месту жительства, а именно: _______________________________________

Приложение:
1.Копия свидетельство о праве собственности.
2.Копия Выписки из домовой книги.
3.Копия финансово-лицевого счета.
4.Копия свидетельства о рождении ребёнка.


«___»_______________ г. ___________/___________

 
02 июня 2015  163

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы