Заявление о предоставлении жилой площади пример

Заявитель проходил военную службу. Был досрочно уволен в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями. За время прохождения военной службы, а также при увольнении с военной службы заявитель жилой площадью не обеспечивался. У заявителя при увольнении не уточнялся вопрос обеспеченности его и его семьи жилым помещением по нормам установленным федеральными законами. Заявитель просит рассмотреть вопрос об обеспечении его жилой площадью в соответствии с требованиями действующего законодательства.

 

Министерство обороны Российской Федерации
______________________________

_______________________________
_______________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ____________________, проходил военную службу в рядах Российской Армии с __________ года по __________ года.
Был досрочно уволен в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями.
За время прохождения военной службы, а также при увольнении с военной службы я жилой площадью не обеспечивался.
В соответствии со ст.15 ФЗ «О статусе военнослужащих» №122-ФЗ от 27.05.1998 года государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений или выделение денежных средств на их приобретение в порядке и на условиях, которые устанавливаются федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации , по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15.1 настоящего Федерального закона. Порядок признания указанных лиц нуждающимися в жилых помещениях и порядок предоставления им жилых помещений в собственность бесплатно определяются Правительством Российской Федерации.
Общая продолжительность военной службы у меня составила более ___ лет.
В период прохождения службы в ________ и ______ я со своей семьей проживал на съемных квартирах.
При увольнении из рядов Российской Армии я также не был обеспечен жильем и направлен для постановки на воинский учет в Одинцовский городской военный комиссариат Московской области.
Однако, согласно, п.22 п.п. «а» приказа Минобороны за №350 от 30.09.2002 года за шесть месяцев до достижения военнослужащим предельного возраста пребывания на военной службе или окончания соответствующего контракта, командир воинской части обязан:
уточнить у военнослужащего вопрос заключения им нового контракта, учитывая наличие необходимой выслуги лет для назначения пенсии за выслугу лет, состояние здоровья, обеспеченность жилым помещением по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
У меня при увольнении не уточнялся вопрос обеспеченности меня и моей семьи жилым помещением по нормам установленным федеральными законами.
Пункт 2.1. статьи 15 Закона «О статусе военнослужащих» предусматривает, что обеспечение жилыми помещениями граждан, уволенных с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более и которые до 1 января 2005 года были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, и совместно проживающих с ними членов их семей осуществляется за счет средств федерального бюджета по выбору гражданина, уволенного с военной службы, в форме предоставления:
жилого помещения в собственность бесплатно;
жилого помещения по договору социального найма;
единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения.
Моей семье полагалось предоставить по 12 кв.м. жилой площади на каждого члена семьи, что составляет на _________ членов семьи _________ кв.м. жилой площади, меня же обеспечили жилой площадью согласно ордера № _____ равной ________кв.м., в результате семья осталась не обеспеченной жильем по предусмотренным нормам жилищного законодательства
В соответствии с Указом Президента РФ от 30 сентября 1997 года за №1068» О совершенствовании порядка обеспечения жильем военнослужащих и некоторых других категорий граждан», от 28 июня 1999 г. № 825 «Вопросы обеспечения жильем увольняемых со службы сотрудников органов внутренних дел РФ, Государственной противопожарной службы Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, а также граждан уволенных со службы из указанных органов ,службы и учреждений» Федеральной целевой программой «Жилище» на 2003-2010 год, Инструкцией о порядке формирования списков получателей государственных жилищных сертификатов, оформления и выдачи сертификатов гражданам-участникам подпрограммы «Выполнение гособязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством, согласно которым обеспечение жильем военнослужащих, уволенных со службы, осуществляется путем выделения субсидий по жилищным сертификатам.
Устранение нарушение моих прав предполагает осуществление мер по обеспечению меня и моей семьи жильем по нормам предоставления жилья либо компенсация стоимости указанного жилья.
На основании изложенного,

ПРОШУ:

Рассмотреть вопрос об обеспечении меня жилой площадью в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Приложение: копия военного билета;
копия свидетельства по месту пребывания;
копия выписки из приказа командира _____________


«___» _________________ г. _______________ /_____________/

 
02 июня 2015  178

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы