Заявление на неправомерные действия судебного пристава

Заявитель доводит до сведения что на поднадзорной территории прокуратуры происходят нарушения норм действующего законодательства. Был выдан приказ в котором предписано ответчику выплачивать алименты на содержание сына в размере ¼ части заработка или иного дохода. Бывший супруг алименты на своего сына не перечисляет с момента подачи заявления на алименты. Заявитель просит провести проверку деятельности судебного пристава - исполнителя, а также решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ответчика по злостному уклонению от уплаты алиментов.

 

В прокуратуру _____________ области
___________________________________

от ______________________,
проживающей по адресу:_________________________

Заявление

Довожу до Вашего сведения, что на поднадзорной Вам территории происходят нарушения норм действующего законодательства.
В соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей и нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
Родители вправе заключать соглашения о содержании своих несовершеннолетних детей и совершеннолетних нетрудоспособных детей.
При отсутствии соглашения между родителями об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и непредставлении детям содержания алименты взыскиваются в судебном порядке.
Так в соответствии с моим обращением в суд _________ г. мне был выдан мировым судьей ___ судебного участка г. _______ судебный приказ, в котором предписано ____________________ выплачивать алименты на содержание нашего сына в размере ¼ части заработка или иного дохода.
Порядок исполнения исполнительных документов о взыскании алиментов является одинаковым для всех видов исполнительных документов данной категории.
На основании ст. 6, 12, 13, 14, 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" ____________ г. было возбуждено исполнительное производство.
____________ г. было прекращено.
_____________ г. было вновь возбуждено исполнительное производство.
    Однако до настоящего времени судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по городскому округу _______ __________ никаких предписанных мер не принимает.
В результате попустительского отношения к выполнению своих должностных обязанностей создались предпосылки нарушения норм действующего законодательства, судебный приказ не исполняется.
Мой бывший супруг алименты на своего сына не перечисляет с момента подачи заявления на алименты.
При длительном уклонении от уплаты алиментов после установления злостного характера уклонения от уплаты алиментов по собственной инициативе или при поступлении от взыскателя заявления о привлечении должника к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ судебный пристав-исполнитель направляет старшему судебному приставу представление с копиями материалов исполнительного производства о привлечении должника к уголовной ответственности.
    Около 3-х лет не уплачиваются алименты. Я считаю, что это является длительным и сознательным.
    Прошу Вас провести проверку в рамках своей компетенции деятельность судебного пристава - исполнителя, связанную с исполнительным производством по моему судебному приказу о взыскании алиментов, а также решить вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ___________________ по злостному уклонению от уплаты алиментов.

 

 

 
02 июня 2015  177

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы