Заявление о выдачи копии протокола

Заявитель начал съезжать с обочины и зацепил автомобиль. Водитель другого авто от испуга выехал на встречную полосу и зацепил еще автомобиль. Заявитель начал дожидаться сотрудников ДПС. После прибытия сотрудников ДПС они никаких документов заявителю не предоставили. Заявитель просит выдать ему копию протокола об административном правонарушении.

 

от ___________________________
______________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
Я, _______________, __________ года рождения _____________ года в _______ управляя автомобилем ____________ г/н ___________, принадлежащим мне на праве собственности двигался по ___ км со стороны ________. Я стоял на обочине. После чего я начал съезжать с обочины и зацепил автомобиль ____________ г/н ____________
Водитель __________ неожидая, от испуга выехал на встречную полосу и зацепил автомобиль _____________ г/н _____________
После чего я стал дожидаться сотрудников ДПС(ГАИ)
После прибытия наряда ДПС я должен был получить следующие документы:
1.Копию оформленного протокола об административном правонарушении,
2. Справку об участии в ДТП с указанием автомобиля.
3.Временное разрешение на право управления транспортным средством ( в случае изъятия водительского удостоверения до вынесения постановления)
Копия протокола вручается немедленно после его составления под расписку лицу, совершившему правонарушение.
Согласно ст.26.3 КоАП, объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей представляют собой сведения, имеющие отношение к делу и сообщенные указанными лицами в устной или письменной форме. Объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, показания потерпевшего и свидетелей отражаются в протоколе об административном правонарушении, протоколе о применении меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении, протоколе рассмотрения дела об административном правонарушении, а в случае необходимости записываются и приобщаются к делу.
Согласно ст.27.4 КоАП об административном задержании составляется протокол, в котором указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица, составившего протокол, сведения о задержанном лице, время, место и мотивы задержания. Протокол об административном задержании подписывается должностным лицом, его составившим, и задержанным лицом. В случае, если задержанное лицо отказывается подписать протокол, в протоколе об административном задержании делается соответствующая запись. Копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

Но сотрудники ДПС никаких их вышеперечисленных документов мне не предоставили.
.На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст.26.3,27.4КоАП
Прошу:
1.Выдать мне копию протокола об административном правонарушении.
Приложение:
1.Копия паспорта,

«___»________________ года __________________

 
28 мая 2015  264

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы