Заявление об отсрочке исполнения решения суда

Решением районного суда поставлено взыскать с заявителя в пользу гражданина денежные средства. Заявитель просит отсрочить исполнение решение районного суда.

 

Старшему судебному приставу-исполнителю
______________ районного отдела
судебных приставов УФССП России по ___________,
_______________________________
_______________________________
проживающей по адресу: _______________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
об отсрочке исполнения решения суда


Решением ________________ районного суда г. ________ от _________ года постановлено взыскать с меня ____________ в пользу ___________ в счет компенсации _____________ рублей, а также расходы по уплате госпошлины в размере ___________ рублей.
У судебного пристава-исполнителя ____________ РОСП _____________ на исполнении находится исполнительный лист №__________ о взыскании с меня суммы в размере _______ рублей.
Также решением мирового судьи судебного участка №___ района ___________ г. ________ от _________ года постановлено взыскивать с меня алименты на содержание ребенка _________________ в размере ¼ части заработка и иного дохода ежемесячно и до совершеннолетия ребенка.
Я работаю преподавателем в ВУЗе, и выплата заработной платы осуществляется неравномерно (форма 2 НДФЛ).
По исполнительному листу № ____________ от ________ года о взыскании алиментов также образовалась задолженность в размере _________ рублей, в связи с тем, что он не был своевременно представлен к исполнению.
Для погашения задолженности мне по месту работы была оказана материальная помощь, которая составила ___ тысяч рублей, которая мною внесена в счет погашения задолженности.
Поскольку заработная плата у меня нестабильная, а иного дохода я не имею, также из заработной платы у меня удерживаются алименты и задолженность по алиментам, следовательно, выплатить сразу сумму в размере __________ рублей для меня не представляется возможным.
В соответствии со ст.37 Закона «Об исполнительном производстве» должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
Согласно требованиям ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
На основании изложенного, в соответствии со ст.37 Закона «Об исполнительном производстве, ст.203 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

отсрочить исполнение решения ___________ районного суда г. __________ от ______________ года на _______ месяцев для погашения задолженности по алиментам на несовершеннолетнего.

Приложение: копия решения от _________ г.;
копия решения от _________ г.;
копия исполнительного листа о взыскании алиментов;
копия постановления о расчете задолженности
по алиментам;
справка о доходах физического лица;
справка с места работы;
квитанция о частичном погашении задолженности.

«___»______________ г. ______________ /______________/

 
29 мая 2015  636

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы