Заявление об уточнении исковых требований образец

В производстве городского суда находится гражданское дело по исковому заявлению истцов к ответчику о восстановлении в очереди на получение жилья. Истцы просят признать действия должностных лиц по не предоставлению жилья незаконными. Обязать администрацию города предоставить жилое помещение, отвечающее требованиям  жилищного законодательства Российской Федерации.

 

В ___________ городской суд

Истец: _______________________
прож. _______________________

Истец: _______________________
прож. _______________________

Ответчик: _______________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
(об уточнении исковых требований)

В производстве __________ городского суда находится гражданское дело по нашему исковому заявлению к Администрации г. _________ о восстановлении в очереди на получение жилья.
В ч.2 ст.57 ЖК РФ указаны категории граждан, которым жилые помещения по договорам социального найма предоставляются вне очереди. Предоставление жилых помещений вне очереди не предполагает включение гражданина в какую-либо очередь. Жилищным кодексом РФ право граждан на получение жилого помещения вне очереди не поставлено в зависимость от наличия или отсутствия иных лиц, также имеющих право на получение жилого помещения вне очереди. Поэтому указанное право должно быть реализовано вне зависимости от наличия или отсутствия других лиц, состоящих на учете по улучшению жилищных условий, и времени принятия их на учет.
На основании вышеизложенного,

ПРОШУ:
Признать действия должностных лиц Администрации г. __________, по не предоставлению жилья _________________ и ______________, незаконными.
Обязать администрацию г. _______ предоставить _______________, __________ г.р. и ___________________, ________ г.р. жилое помещение, отвечающее требованиям жилищного законодательства Российской Федерации.


«___» ___________ года _________________

_________________

 
29 мая 2015  175

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы