Заявление в порядке частного обвинения

Заявителя постоянно провоцируют на скандалы и избивают соседи. Соседка со своим братом и незнакомым парнем зашли к заявителю во двор и начали избивать семью заявителя. Заявитель просит возбудить уголовное дело в отношении соседей. Взыскать моральный вред и материальный ущерб.

 

Мировому судье с/у № ______
________ районного суда
г. _____________
______________________
от ______________________
прож. ______________________


Заявление
/в порядке частного обвинения/

Я проживаю по вышеуказанному адресу более __ лет. Где-то около __ лет меня не оставляют в покое мои соседи: ______________ и __________, а также их мать ______________, которые постоянно провоцируют меня на скандал и избивают меня.
Так, ___________ г. примерно в __ часов, _____________ со своим братом Османом и незнакомым ранее мне парнем, зашли ко мне во двор, и попытались учинить драку с моим несовершеннолетним сыном __________________. Присутствовавший при этом, мой муж, попытался угомонить их, но последние разъярились, ударили мужа по лицу, начали выражаться в наш адрес нецензурными словами, высказывать угрозы убийством, заявляя при этом, что они нас выживут из дома.
В один момент ________ схватил меня за волосы и ударил по лицу, по грудной клетке, потом к нему присоединилась _______, которая стала тянуть меня за волосы, в какой –то момент она прощупала у меня на ушах серьгу и с силой сорвала с меня серьгу.
Весь скандал сопровождался угрозами в наш адрес и нецензурной бранью.
На шум прибежали соседи и родственники, которые разняли нас и вызвали милицию.
Кроме того, в тот момент, когда мой племянник разнимал нас, они поломали ему нос.
Прибывшие на место работники милиции доставили нас всех в __________ райотдел г. ___________.
Оттуда нас направили в участковый пункт милиции, где нас подробно об обстоятельствах инцидента опросил наш участковый ______________
Он дал мне направление на медицинское освидетельствование.
На основании направления проведено медицинское обследование и по результатам акта медицинского обследования № _________ обнаружены следующие повреждения: ушибы мягких тканей, кровоподтеки и ссадины лица, ссадины левой ушной раковины, мочи правого уха по наружной поверхности и правого предплечья, кровоподтеки правого предплечья, ушибленная рана мочки правой ушной раковины.
В результате незаконных действий мне причинены физические и нравственные страдания. Я устала от постоянного преследования со стороны своих соседей. Они угрожают мне и моему несовершеннолетнему сыну убийством, заявляют о том, что выживут нас с дома, распространяют про меня ложные сведения, порочащие мою честь, достоинство и подрывающие мою репутацию и оскорбляют меня нецензурной бранью в присутствии моих знакомых и соседей, моего сына, в связи с чем упал мой авторитет среди знакомых, соседей и родственников.
Поскольку в ходе драки с меня ____________ сорвала серьгу, а вторую серьгу я так и не смогла найти, мне причинен материальный вред, который я оцениваю в сумме … тыс. р.
Вышеизложенное могут подтвердить свидетели, которых я прошу пригласить в суд:
1. ________________, прож. г. __________, ул. ________, __.
2. ________________, прож. г. __________, ул. _________, д. ____

С учетом вышеизложенного, руководствуясь ст. 318 УПК РФ

ПРОШУ:
Возбудить уголовное дело в отношении ________________, _______________, проживающих по адресу _________________ по ст. ст. 115, 116, 129 УК РФ и привлечь их к уголовной ответственности.
Взыскать в мою пользу с _____________ и ____________ моральный вред в сумме ___ тыс. р. и материальный ущерб … тыс. р.
Более подробно об обстоятельствах будет изложено в судебном заседании.

ПРИЛОЖЕНИЕ:
1. Копия заявления.
2. Копии актов.
3. Копия объяснений.
4. Справка из магазина.


_____________ г. ________________

 
29 мая 2015  331

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы