Заявление прокурору о взятии дела под свой контроль

Заявитель повторно обращается к прокурору с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг уголовного дела, возбужденного в отношении оперативных работников где потерпевшим проходит ее сын. В настоящее время, как заявителю стало известно, уголовное дело в отношении одного из оперативных работников, прокуратурой прекращено за отсутствием в его действиях состава преступления. Рассмотрение дела в суде проходило без сына заявителя, суд его удалил из зала судебного заседания, а также отклонил его ходатайство о допросе заявителя в качестве свидетеля, поскольку она была в курсе этого дела, и могла дать показания, которые имели значение для дела. Заявитель просит прокуратуру взять эти дела под свой личный контроль и принять соответствующие меры реагирования.

 

Прокурору РД __________________
от ______________________________
прож., __________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Повторно обращаюсь к Вам с просьбой разобраться в ситуации, которая сложилась вокруг уголовного дела, возбужденного в отношении оперативных работников __________ РОВД г. __________ ____________ и ____________, где потерпевшим проходит мой сын _______________. В настоящее время, как мне стало известно, уголовное дело в отношении одного из оперативных работников, ______________, прокуратурой __________ района г. _____________ прекращено за отсутствием в его действиях состава преступления.
В отношении второго работника – _____________, уголовное дело по ст.ст. 161, 286, ч. 4 ст. 290 тоже прекращено по указанным выше основаниям, оставив ему обвинение только по одной статье, т.е. ч. 1 ст. 290 УК РФ .
По вышеуказанной статье, дело в отношении ___________ рассматривалось в федеральном суде ___________ района г. ___________. Суд вынес оправдательный приговор в отношении ____________, посчитав, что нет никаких оснований для его осуждения.
Рассмотрение дела в суде проходило без моего сына, суд его удалил из зала судебного заседания, а также отклонил его ходатайство о допросе меня в качестве свидетеля, поскольку я была в курсе этого дела, и могла дать показания, которые имели значение для дела.
Кроме того, суд не учел что, именно мой сын написал заявление на указанных лиц, а они в отместку за это, сфабриковали против него уголовное дело по сбыту наркотиков. По иронии судьбы, мой сын – потерпевший оказался за решеткой, а преступники остались на свободе.
Хотелось бы отметить, что обратиться с заявлением по поводу незаконных действий в отношении работников милиции по отношению к моему сыну, его заставило отчаяние. Устав от бесконечного преследования с их стороны, и надеясь, что закон защитит его от произвола оперативников, он и обратился с заявлением в УСБ МВД РД.
Уважаемый ________________!
Я, как любая мать, беспокоюсь за судьбу своего сына, я не говорю, что мой сын является ангелом. Да, он ранее судим за приобретение наркотиков, он сам не отрицает, что наркоман, но – это болезнь. Однако никогда не занимался сбытом наркотиков. В настоящее время мой сын осужден федеральным судом ____________ района г. ___________ по ст. 228. 1 УК РФ и отбывает наказание за преступление, которое он не совершал и которое в отместку за его заявление в УСБ МВД, сфальсифицировали УФСКН РФ по РД.
_______________ и ___________ оправданы за преступления, которые они действительно совершили.
Убедительно прошу Вас взять эти дела под свой личный контроль и принять соответствующие меры реагирования.

Приложение:

1. Копия заявления.
2. Копия постановления.
3. Копии приговоров.


____________ г. ______________

 
29 мая 2015  788

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы