Заявление о допросе свидетелей

Заявитель состояла в зарегистрированном браке с гражданином и проживала с его родителями в доме. Когда заявитель вышла замуж, ее родители ей в качестве приданного дали имущество, которое после развода с мужем осталось в доме его матери. Заявитель приехала за своими вещами однако на месте их не обнаружила. На ее требования вернуть вещи или возместить их стоимость, супруг и его семья отвечают отказом, ссылаясь на то, что они не знают ничего. Заявитель просит допросить свидетелей по данному факту.

 


Начальнику ___________ РОВД г. ____________

__________________________, прож.
_______________________

Заявление

С _________________ я состояла в зарегистрированном браке с ___________ г. по ___________ г. и проживала с его родителями в доме по адресу: ______________
Когда я вышла замуж, мои родители мне в качестве приданного дали имущество, которое после развода с _____________ осталось в доме его матери ________________.
Неделю назад я поехала за своими вещами. Но на месте их не обнаружила, наши комнаты были пустые. Я стала выяснять, что случилось. Мне объяснили, что мой бывший муж со своим другом __________ вывезли все вещи в неизвестном направлении.
В настоящее время _____________ от меня скрывается, на телефонные звонки не отвечает, скрывают от меня место его нахождения его мать, братья и сестры.
На мои требования вернуть вещи или возместить их стоимость, они отвечают отказом, ссылаясь на то, что они не знают ничего.
У меня складывается впечатление, что они все сговорились и вывезли мои вещи из дома.
Тем самым, они незаконно завладели моим имуществом, причинив мне ущерб, который я оцениваю в размере …….
Вышеизложенное могут подтвердить свидетели ___________, __________, __________. и др., которых я прошу допросить по данному факту.
Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 307 УПК РФ я предупреждена.
Перечень имущества, находившегося в доме, прилагается.


___________ г. ________________

 
29 мая 2015  267

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы