Заявление о восстановлении процессуального срока для подачи надзорной жалобы

Судом вынесено решение по иску истца об удовлетворении ее иска к заявителю. Определением судебной коллегии решение суда оставлено без изменения, а кассационная жалоба заявителя без удовлетворения. Заявитель просит восстановить ему пропущенный по уважительным причинам срок для надзорного обжалования решения суда.

 

В __________ городской федеральный суд

___________________________, прож.,
_________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
О восстановлении процессуального срока
для обжалования решения в надзорном порядке


_____________ судом вынесено решение от __________ года по иску _____________ об удовлетворении ее иска ко мне и др.
Определением судебной коллегии ВС РД от ___________ года решение суда оставлено без изменения, а кассационная жалоба моя без удовлетворения.
Решение суда и определение коллегии мною были обжалованы в надзорном порядке и дело с моей надзорной жалобой судьей ВС РД ___________ было передано на рассмотрение по существу в суд надзорной инстанции ВС РД . Надзорная жалоба мною была подана в срок и вопросов относительно сроков ко мне не было.
На заседании Президиума ВС РД выяснилось ,что судья ___________ сама не могла передать дело в Президиум ,а должна была передавать через Председателя ВС РД ,поскольку ответ судьи ВС РД об отказе в передаче дела в Президиум был ранее дан. Повторную жалобу рассматривает Председатель ВС РД и он передает дело в Президиум. По указанным основаниям Президиум жалобу мою оставил без рассмотрения и рекомендовал мне обратиться с повторной жалобой на имя Председателя ВС РД, что мною и было сделано.
В результате того, что мне задерживали выдачу ответов на мои жалобы , выдачу Постановления Президиума ВС РД ,которую я получил после того ,как прошли сроки обжалования, возникла необходимость в восстановлении сроков для обжалования решения суда в надзорном порядке.
После того ,как Президиум ВС РД оставил жалобу без рассмотрения и я получила Постановление Президиума ВС РД я обращалась с повторной жалобой в ВС РД и мне отказали в принятии жалобы к рассмотрению со ссылкой на пропуск сроков обжалования.
Считаю ,что я пропустила срок для обжалования по уважительной причине ,в виду того ,что жалоба была принята к рассмотрению ,находилась на рассмотрении ,была передана в Президиум ВС РД и нарушение процедуры передачи дела в надзорную инстанцию (что судья ,а не Председатель ВС РД передал ) не моя вина.
Согласно ст.112 ГПК РФ Лицам,пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам,признанным судом уважительными,пропущенный срок может быть осстановлен.
На основании изложенного
ПРОШУ :

Восстановить мне пропушенный по уважительным причинам срок для надзорного обжалования решени я суда

 

 
29 мая 2015  261

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы