Заявление об обжаловании действий

Заявитель является инвалидом первой группы по зрению. Заявитель имеет право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг. Заболевание глаз у заявителя прогрессирует, его зрение ухудшается день ото дня, он не может уже один выходить из дома и ему жизненно необходимо получение санаторно-курортного лечения. Заявитель отказался от получения пакета социальных услуг с той лишь целью, чтобы иметь возможность получать бесплатные путевки в санаторно-курортное учреждение. За определенный период заявителю была предоставлена половина путевки на санаторно-курортное лечение. Заявитель просит выдать ему санаторно-курортную путевку и выплатить ему денежную компенсацию за не предоставленные санаторно-курортные путевки за определенный период.

 

В __________ федеральный суд
г. __________

Заявитель: __________________ прож. ________________________

Орган, чьи действия обжалуются:
ГУ региональное отделение фонда социального
страхования РФ по ___________________,
__________________________

Заявление
Об обжаловании действий

Я, ____________, являюсь инвалидом первой группы по зрению, с ____________ года и в соответствии со ст.6.1 федерального закона за №178-ФЗ от 17.07.1999 года «О государственной социальной помощи» и имею право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг.
Набор социальных услуг включает в себя, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение. Периодом предоставления гражданам социальных услуг является календарный год.
Также в соответствии со ст.29 закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», инвалиды и дети инвалиды имеют право на санаторно-курортное лечение в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида на льготных условиях.
Заболевание глаз у меня прогрессирует, мое зрение ухудшается день ото дня, я не могу уже один выходить из дома и мне жизненно необходимо получение санаторно-курортного лечения.
Я отказался от получения пакета социальных услуг с той лишь целью, чтобы иметь возможность получать бесплатные путевки в санаторно-курортное учреждение.
С _____ года я постоянно представлял в фонд социального страхования справку о наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний, а также подавал заявление о предоставлении мне путевки на санаторно-курортное лечение.
Однако в своем ответе управляющий отделением ГУ РО ФСС РФ по РД ____________ указывает, что в _____, в _____ году я вообще не обращался в региональное отделение по вопросу санаторно-курортного лечения, а также то, что ежегодное обеспечение льготников санаторно-курортным лечением не предусмотрено действующим законодательством. Ни в одном законе не оговаривается, что я не имею право ежегодно получать социальную помощь в виде санаторно-курортного лечения.
За весь период, с _____ года, лишь в _____ году мне была предоставлена половина путевки на санаторно-курортное лечение.


ПРОШУ:

Признать действия ГУ региональное отделение социального страхования РФ по _____________, обязать выдать мне, _____________________ санаторно-курортную путевку на _____ год и выплатить денежную компенсацию за не предоставленные санаторно-курортные путевки за период с _____ г. по _____ год.

Приложение:
1. Копия заявления.
2. Копия письма управляющего отделением.
3. Копия справки об инвалидности.


«___»____________. ___________________

 
29 мая 2015  232

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы