Заявление о восстановлении процессуального срока для обжалования

Решением районного суда исковые требования истца к ответчикам о признании договора дарения, передаточного акта, свидетельства о государственной регистрации права собственности, договора купли-продажи недействительными и истребовании имущества из чужого незаконного владения, удовлетворены частично. С решением суда истец не согласна, и намерена подать кассационную жалобу, однако ею был пропущен срок для кассационного обжалования в силу объективных причин. Истец просит суд восстановить процессуальный срок для кассационного обжалования решения суда.

 

В __________ районный суд г.___________
судье ______________
представителя истца ____________
адвоката __________, КА «_______________»,
______________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
(о восстановлении процессуального срока для обжалования)

Решением ___________ районного суда г.__________ от ___________ года исковые требования _______________ к ______________, ________________ о признании договора дарения, передаточного акта, свидетельства о государственной регистрации права собственности, договора купли-продажи недействительными и истребовании имущества из чужого незаконного владения, удовлетворены частично.
С решением суда не согласна, намерена подать кассационную жалобу, однако мною пропущен срок для кассационного обжалования в силу объективных причин. О судебном решении, вынесенном ___________ мая, мне стало известно __________ года. О дате оглашения решения мне не было известно, извещения я не получала, более того, после проведенных прений сторон, суд удалился в совещательную комнату еще __________ года, назначив дату оглашения на __________ года. К указанному времени я явилась в суд, однако оглашение не состоялось.
Согласно ст.112 ГПК РФ , пропущенный процессуальный срок может быть восстановлен, в случае если срок для обжалования пропущен по причинам, признанными судом уважительными.
На основании изложенного, в соответствии со ст.112 ГПК РФ


ПРОШУ:

Восстановить процессуальный срок для кассационного обжалования решения суда от ____________ года.

Приложение:
Кассационная жалоба
Квитанция гос.пошлины

Представитель истца _____________

 
29 мая 2015  138

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы