Заявление о принятии мер прокурорского реагирования в связи с незаконным использованием анкетных данных

Заявитель направила заявление в межрайонную прокуратуру по поводу незаконного использования анкетных данный ее брата. В виду того что длительное время не было сведений о результатах рассмотрения предварительного следствия, заявителем была направлена жалоба на бездействие органов предварительного следствия. Заявитель просит принять меры реагирования и дать письменный ответ, чтобы в случае не согласия с принятым решением, она имела возможность обжаловать его в суде.

 

Генеральному прокурору РФ,
________________________
________________________

Прокурору г. __________,
________________________

___________ межрайонная прокуратура г. ____________,
________________________

Начальнику ОВД __________ района г. __________,
________________________

________________________
проживающей по адресу:________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ______________________ еще ___________ года направила заявление в _________ межрайонную прокуратуру г. _________ по поводу незаконного использования анкетных данных моего брата _______________________.
По данному заявлению только лишь ___________ года межрайонной ___________ прокуратурой возбуждено производство по уголовному делу ввиду новых обстоятельств в соответствии с требованиями главы 49 УПК РФ . Материалы производства находятся в следственном отделе при ОВД ____________ района г. ___________ (это следует из письма заместителя межрайонного прокурора _________ №_____ _____ от ___________ г.).
В виду того, что длительное время не было сведений о результатах рассмотрения предварительного следствия, в ____________ года, мною была направлена жалоба на бездействие органов предварительного следствия.
________________ года поступило письмо за подписью заместителя межрайонного прокурора ___________, из которого следовало, что _________ года предварительное расследование было приостановлено в соответствии с п.3 ч.1 ст.208 УПК РФ . А __________ г. на имя начальника следственного отдела при ОВД _________ района г. _______ межрайонной прокуратурой внесено требование об отмене постановления о приостановлении предварительного расследования и устранении нарушений федерального законодательства, допущенных в процессе досудебного производства.
А также мне были разъяснены требования ст.414 УПК РФ в соответствии, с которой пересмотр обвинительного приговора ввиду новых или вновь открывшихся обстоятельств в пользу осужденного никакими сроками не ограничен. Производство предварительного расследования по данной категории уголовных дел, происходит по общим правилам уголовно-процессуального законодательства.
Как следует из ст.162 УПК РФ предварительное следствие по уголовному делу должно быть закончено в срок, не превышающий 2 месяцев со дня возбуждения уголовного дела.
В адрес _________ РОВД г. __________ в очередной раз поступил запрос, из которого следует, что __________ года __________ районным судом г. _________ осужден по ст.162 ч.2 УК РФ к 6 годам лишения свободы и отбывает наказание в ФБУ ИК-4 УФСИН России по Республика __________ ____________ оглы, использующий анкетные данные ___________________.
Уже почти два года прошло с момента моего обращения по поводу незаконного использования анкетных данных моего брата _______________ и все инстанции, куда я обращалась, занимались бюрократическими проволочками, обычными отписками, а никаких действий не предпринимали, не выясняли, может на момент моего обращения лицо, которое выдает себя за _____________ в очередной раз осуждено и отбывает наказание.
Никого не интересовал тот факт, что из-за халатного отношения правоохранительных органов и в связи с тем, что длительное время ведется предварительное следствие _____________, не может устроиться на нормальную работу, вынужден зарабатывать себе на жизнь временными заработками и это притом, что ранее он служил во внутренних войсках МВД РФ в г. __________ ___________ Республики и является ветераном боевых действий.
Для трудоустройства на госслужбу необходимо пройти конкурсный отбор, обладать безупречной репутацией, то есть, быть образцовым гражданином, иметь безупречную биографию и высшее образование, не иметь никаких проблем с законом. В отношении_____________ из ИЦ МВД РД приходит ответ о том, что он является злостным рецидивистом.

Прошу принять меры реагирования и дать письменный ответ, чтобы в случае не согласия с принятым решением, имела возможность обжаловать в суд.

Приложение:
Копия письма заместителя межрайонной _________ прокуратуры г. _________ ____________ за __________ от _________ года.
Копия письма заместителя межрайонной _________ прокуратуры г. ________ ___________ за ________________ от _________ года.
Копия запроса.
Копия доверенности от __________ г.

«_____»____________ г. _____________

 
29 мая 2015  195

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы