Заявление о возбуждении уголовного дела в отношении работников милиции

Заявитель увидел потасовку между работниками милиции и молодыми людьми. Поскольку в указанном районе проживают знакомые ребята заявителя, он остановился спросить, что происходит. На что работники милиции стали скручивать ему руки и избивать. Работники милиции превысили свои полномочия, за что заявитель просит привлечь их к ответственности.

 

Начальнику СУ СК при прокуратуре РД
по ___________ району г. __________


______________________, прож.,
____________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ
О возбуждении уголовного дела

____________ года после ___ часа я проезжал по дороге на ______ в _____________ районе г. ___________, направляясь к тете в дачный район, где увидел потасовку между работниками милиции и молодыми людьми. Поскольку в указанном районе проживают знакомые ребята, я остановился спросить, что происходит. Пока я подошел к месту потасовки толпа разошлась и остались работники милиции, которых я спросил о случившемся , на что мне нагрубили и сказали убираться . Когда я сказал ,что меня интересует случившееся ,поскольку в районе живут и родственники и знакомые ребята ,работники милиции стали меня удерживать и со словами « вместо братьев ответишь ты» стали скручивать мне руки и избивать меня. Все это происхдило в людном месте и при свидетелях после __ часов ночи. На мои вопросы «за что?» меня били еще сильнее, грозились «сделать дело». Причинив мне множественные телесные повреждения , причинив мне имущественный вред ,так как, когда меня били, разбился телефон, меня доставили в РОВД __________ района. При этом мне не объяснили, за что били , зачем доставили.
Продержав меня в РОВД , в «обезъяннике» до часу ночи ,без каких –либо обвинений ,подозрений , не составив протокол задержания , не оформив привод ,доставление, я был освобожден . При освобождении мне было поставлено условие, чтобы я не писал на них заявления .
Меня били 5-6 человек работников милиции , а затолкали меня в _____________, как мне пояснили свидетели с места происшествия .
Прошу принять меры в отношении работников милиции, которые учинили со мной беспредел ,избили без каких-либо причин меня , ограничили свободы, продержав фактически под арестом более 3- часов.
____________ года я обратился к врачам, которые установили, что мне причинены побои, ссадины, синяки.
Работники милиции превысили свои полномочия, за что прошу привлечь их к ответственности.

________________

 
29 мая 2015  249

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы