Заявление о пересмотре заочного решения

Заочным решением районного суда удовлетворены исковые требования к заявителю о признании строения самовольной постройкой и сносе строения. Заявитель просит отменить заочное решение возобновив рассмотрение дела по существу. Также дать возможность обосновать свои доводы и представить доказательства в судебное заседание.

 

В ___________ районный суд РД

Ответчика по делу по иску прокурора г. __________
____________________________________
____________________________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

О пересмотре заочного решения суда от ____________ года

Заочным решением __________ районного суда от ____________ года удовлетворены исковые требования ко мне о признании строения самовольной постройкой и сносе строения.
Решение суда вынесено в мое отсутствие, при том, что суду, как следует из самого решения суда, было известно о том, что я нахожусь на момент рассмотрения дела и вынесения решения в г. __________ и надлежаще не извещена о рассмотрении дела и мне иск не вручен. Мне не было известно о рассмотрении дела в суде.
Суд пришел к выводу при отсутствии данных о том, что мною были грубо нарушены требования безопасности дорожного движения и эксплуатации дороги.
К указанному выводу суд пришел в виду того, что я была лишена возможности представить свои доказательства, документы, имеющиеся у меня на строение.
Суд безосновательно лишил меня возможности представить документы в обоснование своих доводов, нарушил правила о равноправии и состязательности сторон участников гражданского судопроизводства.
Согласно ст. 242 ГПК РФ Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения.
В решении суда указано, что я не получала разрешения в ГУ «__________», между тем, мною получены технические условия подписанные первым заместителем начальника «_______________» _________ года.
Суд принял за основу доводы истца о том, что дорога на ___ км. + ___ м (___________-___________) относится ко 2-ой технической категории, при этом доказательствами об этом не располагал, доводы не проверил.
Из приведенных в решении Правил установления и использования придорожных полос территориальных автомобильных дорог общего пользования от _____ года следует, что в пределах придорожных полос запрещается строительство капитальных сооружений, за исключением объектов дорожной службы, объектов ГИБДД МВД РД и объектов дорожного сервиса.
Строение, возведенное мною, является объектом сервиса-мастерской по ремонту механизмов и оборудования на придорожной полосе.
Суд не имел возможности знать, на каком расстоянии от оси дороги мною возведены строения, между тем, указанное обстоятельство существенно, поскольку придорожные полосы составляют участки не менее __ метров с обеих сторон дороги, считая от границы полосы отвода.
Кроме того, не запрещено размещение на указанных полосах объектов при определенных условиях, которые судом также не были проверены.
Не проверив мои документы, не истребовав документы у истца в обоснование их доводов, решение не может быть полным, объективным и законным.
Прошу дать мне возможность обосновать свои доводы и представить доказательства в судебное заседание
Прошу отменить заочное решение от ______________ года, возобновив рассмотрение дела по существу.

__________________

 
29 мая 2015  138

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы