Заявление об обеспечении исковых требований

Истец обратился в суд с иском к ответчикам об определении порядка пользования квартирой. В настоящее время ответчики без согласия истца и правовых оснований самовольно вселили в указанную квартиру посторонних лиц, которые создают препятствия в пользовании жилым помещением. Истец просит принять меры по обеспечению заявленного иска в виде запрета ответчикам вселять других лиц в квартиру.

 

Мировому судье судебного участка № ____ города _________
_________________________
Истец: _________________________
прож.: _________________________


Ответчики: 1) наследник №1
прож.: ___________________________

2) наследник №2
прож.: ________________________ (кроме самой ____________)

Третьи лица: Департамент Жилищной политики
и Жилищного фонда города ________
адрес: ______________________

Нотариус города Москвы _____________________

ЗАЯВЛЕНИЕ
об обеспечении иска

Истец обратился в суд с иском к Ответчикам об определении порядка пользования квартирой по адресу: ___________________________
Истец также в досудебном порядке предпринимал меры по урегулированию спора в досудебном порядке, которые остались безответными со стороны Ответчика.
В настоящее время Ответчики без согласия Истца и правовых оснований самовольно вселили в указанную квартиру посторонних лиц, которые создают препятствия в пользовании жилым помещением.
Учитывая характер взаимоотношений с Ответчиками, а также уклонение Ответчика от урегулирования спора в досудебном порядке, есть основания полагать что непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда, в связи с чем по моему мнению необходимо разрешить вопрос о запрете Ответчикам вселять в спорную квартиру других лиц.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 35, 57, 139, 140 ч. 1 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

1. Удовлетворить заявление об обеспечении иска.
2. Принять меры по обеспечению заявленного иска в виде запрета Ответчикам вселять других лиц в квартиру по адресу _________________________


______________ Подпись______________

 
29 мая 2015  173

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы