Заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества

Заявителем генеральному директору организации была дана расписка на денежную сумму, с условиями которой заявитель должна была выполнить определенные виды работ. Указанные работы заявителем были выполнены в полном объеме. Однако в адрес заявителя со стороны генерального директора организации постоянно поступают угрозы с требованием возвратить указанную в расписке сумму. Заявитель просит возбудить уголовное дело о привлечении к уголовной ответственности генерального директора организации.

 

В ОБЭП района ______________ города ________

______________________________
Адрес:_____________________________

Заявление
о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества


Мной, ________________________, (_____дата) Генеральному директору ООО «____________» _________________ была дана расписка на сумму ___________ рублей, с условиями которой я должна была выполнить определенные виды работ, а именно: _______________________ на сумму ________ рублей.
Указанные работы мною были выполнены в полном объеме, что подтверждается актом выполненных работ от __________ года № ____. Однако, со стороны ____________________ в мой адрес постоянно поступают угрозы с требованием возвратить указанную в расписке сумму.
Я, в соответствии с указанной распиской, никаких денежных сумм не получала от ______________________, относительно предмета расписки и суммы, указанной в ней не получала. Была введена в заблуждение, когда подписывала данный документ.

В соответствии со статьей 159 Уголовного кодекса РФ мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Считаю, что своими действиями ________________ нанес мне моральный вред, совершил преступление, мошенничество.

На основании изложенного:

П Р О Ш У:


1. Принять мое заявление и возбудить уголовное дело о привлечении к уголовной ответственности гр. ______________________, Генерального директора ООО «___________» по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации .


«___»________________ года _____________________

 
29 мая 2015  378

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы