Заявление об истребовании гражданского дела

Судьей федерального суда было вынесено заочное решение по иску истца к ответчикам о признании завещания недействительным без извещения всех ответчиков по делу. После вынесения решения, в нарушение норм ГПК РФ , решение суда сторонам по делу направлено не было и ответчику не было известно о вынесении решения судом. Ответчик просит истребовать гражданское дело по иску как ошибочно направленного в кассационную коллегию по гражданским делам и передать судье для рассмотрения заявления ответчика.

 

Председателю ____________ федерального суда
Г. __________ _____________

_______________ – ответчика по делу по иску
_______________ ко мне и к ________________


ЗАЯВЛЕНИЕ

Судьей ___________ федерального суда ___________ было вынесено заочное решение по иску ____________ ко мне и ___________ о признании завещания недействительным без извещения всех ответчиков по делу.
После вынесения решения, в нарушение норм ГПК РФ , решение суда сторонам по делу направлено не было и мне не было известно о вынесении решения судом.
После получения решения __________ суда от __________ года я обратился в __________ федеральный суд в предусмотренный статьей 237 ГПК РФ срок с заявлением о пересмотре заочного решения.
Мое заявление было адресовано судье _____________ и принято им к производству, однако, без рассмотрения моего заявления о пересмотре заочного решения дело оказалось переданным в кассационную инстанцию, что нарушает мое право на пересмотр решения самим судом, при отсутствии отказа суда в его пересмотре и соблюдении мною сроков подачи заявления о пересмотре после получения судебного решения.
В соответствии со ст. 240 ГПК РФ Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение 10 дней со дня его поступления в суд.
Судья отказывает мне в рассмотрении моего заявления, ссылаясь на отсутствие в суде гражданского дела и невозможность без дела рассмотреть заявление.
Считаю, что дело по иску ________________ было ошибочно преждевременно направлено на кассационную коллегию до рассмотрения моего заявления о пересмотре заочного решения, поскольку рассмотрение моего заявления могло исключить рассмотрение дела на коллегии ВС РД, а рассмотрение дела на коллегии ВС РД до рассмотрения моего заявления препятствует его дальнейшему рассмотрению, что существенно нарушает мои процессуальные права.
На основании изложенного и ст. 237,240 ГПК РФ

ПРОШУ:

Истребовать гражданское дело по иску ____________ к нотариусу ___________, ____________ и др. из Верховного Суда РД, как ошибочно направленного на кассационную коллегию по гражданским делам и передать судье для рассмотрения моего заявления.

Приложение :

Заявление об отмене заочного решения с отметкой о принятии заявления.

_________________

 
29 мая 2015  185

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы