Заявление о признании незаконным действий участкового уполномоченного

Старшим уполномоченным ОВД были приостановлены строительные работы на строящемся объекте со ссылкой на необходимость оформления документов о выносе границ земельного участка в натуре. Заявитель представил документы участковому ОВД разрешение на выполнение строительно-монтажных работ. Однако участковый препятствует в строительстве. Заявитель просит признать незаконными действия старшего участкового уполномоченного ОВД.

 

В __________ федеральный суд
г._____________

Заявитель : _______________________
Прож. _______________________

Орган чьи действия обжалуются :
ОВД по ___________ району г.____________
Старший уч. уполномоченный ОВД по
_____________ району г. ____________


ЗАЯВЛЕНИЕ
О признании незаконными действий уч. уполномоченного
ОВД по _____________ району г, ____________


________________ года ст. уполномоченным ОВД по ___________ району г. _____________ были приостановлены строительные работы на строящемся объекте по ул. ___________ линия участок 1 и 2 в г. __________, со ссылкой на необходимость оформления документов о выносе границ земельного участка в натуру, выборки земельного участка с подписями коммунальных служб города, проекта, утвержденного гл. архитектором города, разрешения на строительство по утвержденному проекту и заключение СНиП.
Нами были представлены документы ст. участковому ОВД ____________, в том числе, разрешение на выполнение строительно-монтажных работ, выданное начальником инспекции Госархстройнадзора ___________, индивидуальный проект 3-х этажного жилого дома гр. _____________ и ______________ заверенный в Управлении архитектуры и градостроительства г. __________, план земельного участка, свидетельство о госрегистрации права от ___________ г. на имя _____________ на земельный участок №__ и на имя _____________ от ______________ года на земельный участок № __ по пр. _____________ линия, кадастровые планы на указанные земельные участки с указанием назначения земель - под жилую застройку, договор купли-продажи земельного участка.
Однако, при отсутствии каких либо – прав проверять даже приведенные и представленные участковому документы ____________ превышая свои полномочия препятствует в строительстве.
В результате неправомерных действий ст. участкового уполномоченного ОВД по Кировскому району г. ______________ грубо нарушаются наши права, строительство дома парализовано, мы несем убытки, в связи с ежедневным подорожанием строительных материалов.
В полномочия участкового препятствование собственнику земельного участка в строительстве не входит, как и анализ строительных и разрешительных документов ,поскольку для этого существуют соответствующие службы, в том числе, Управление архитектуры и градостроительства.
Из представленных мною участковому документов очевидно, что земля предоставлена в собственность для застройки, так что же мы должны там делать, кроме как строить, а проверять правильность стройки вправе лишь Госархстройнадзор, разрешение которого имеется.
Согласно ФЗ « О милиции « правами проверки документов на осуществление строительной деятельности и использования земельного участка милицейские работники не обладают.

В соответствии сот.11 п.2 милиции предоставляется право проверять у физических и юридических лиц разрешения (лицензия) на совершение определенных действий или занятие определенной деятельностью, контроль за которыми возложен на милицию в соответствии с законодательством РФ (п2 в ред. ФЗ от 08.12.2003 г.№161-ФЗ )
Дела об административных нарушениях в области архитектурно-строительного надзора рассматривают в соответствии со ст. 23.56 Кодекса РФ об административных правонарушениях инспекция госархнадзора. Даже при наличии нарушений при проведении строительных работ милиция правом вмешательства не обладает, мы же никаких нарушений при строительстве не допускали.
В соответствии со ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде решение,действие органа госвласти, орана местного самоуправления, должностного лица, государственного муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы
В соответствии со ст.258 ГПК РФ ,суд признав заявление обоснованным, принимает решение об обязанности соответствующего органа или лица устранить в полном объеме допущенное нарушение прав и свобод гражданина или препятствие к осуществлению гражданином его прав и свобод..
На основании изложенного и ст.ст. 254,258 ГПК РФ ,

ПРОШУ :

Признать незаконными действия старшего участкового уполномоченного ОВД по _______________ району г. __________ _______________ по приостановлению строительных работ на строящемся объекте по адресу_______________________ линия участки 1 и 2 и истребованию документов на строительство.
Обязать ст. участкового уполномоченного ОВД по ___________ району г. ___________ _____________ не чинить нам препятствия в строительстве дома и использовании земельного участка 1 и 2 по ул. _____________ линия в г. _____________


Приложение :

Письмо ст.уч.уполномоченного _______________
Индив. проект дома
План земельного участка
Разрешение на выполнение строительно-монтажных работ
Разрешение на выполнение строительно-монтажных работ
Постановление Администрации г.__________ о предоставлении в собственность з\у
Свидетельство о госрегистрации права на з\у
Кадастровый план з\у
Свидетельство о госрегистрации права на з\у
Кадастровый план з\у
Договор купли-продажи з\у
Копия искового заявления
Квитанция об оплате госпошлины


___________________
___________________

 
29 мая 2015  123

Комментарии

Нет комментариев

Ваш комментарий

Вы должны войти на сайт, чтобы оставлять комментарии.

Другие образцы:

все образцы